Момоа в стразах и «плохая» Зендея: нетипичные роли актёров

Перевоплощаться в несвойственные себе образы особенно трудно. Но актёры из нашей подборки гордятся, что справились с этими сложными и нетипиными ролями.

Райан Гослинг — «Барби»

Все привыкли видеть актёра в образе горячего крутого парня. В основном Райан Гослинг снимается в боевиках и чувствует себя очень уверенно с «пушкой» в руке. Помнишь его роли, например, в «Бегущем по лезвию 2049» или «Сером человеке»? И тут вдруг Райан появляется в образе «сладкого мальчика». Ой, вернее, Кена в фильме «Барби», который выйдет уже летом этого года.

Актёрскую игру пока оценивать рано, но нетипичный образ Гослинга уже стал поводом для новых мемов в сети. Из брутального мачо в Кена с бритыми ногами, живущего в «розовом мире» — забавно! Кстати, сам Райан переживал, что не справится с новым амплуа. Для актёра это был выход из зоны комфорта.

«Я знал Кена очень слабо и сомневался в своей Кен-энерджи. Но её каким-то образом сумели вызвать во мне Марго и режиссёр Грета Гервиг. Поначалу это было странно. Я жил своей жизнью, а потом обесцветил волосы, побрил ноги, надел сшитую на заказ неоновую одежду и пошёл кататься на роликах по Венис-Бич»,

— шутит Гослинг.



Райан Гослинг в других фильмах


Райан Гослинг в образе Кена

Джон Сина — «Барби»

Новые заголовки о том, что рестлер Джон Сина снялся в роли Кена-русалки, вызывают у фанатов улыбку. Грозный накачанный борец — и тоже в кукольном мире, да ещё и с рыбьим хвостом! Да уж, фильм «Барби» раскроет многих актёров совершенно с другой стороны. О новом необычном амплуа Джона стало известно на презентации Warner Bros. на CinemaCon-2023. Скорее всего, он станет возлюбленным Барби-русалки, которую сыграет Дуа Липа.

Кадры с Джоном не попали в трейлер, но фанаты уже примеряют на звезду этот образ по картинкам с Кеном-русалкой. Красавец!

Джейсон Момоа — «Страна снов»

Аквамен уже не тот. Так думают фанаты Джейсона Момоа при присмотре фэнтези «Страна снов» с его участием. Брутальный актёр с низким голосом вдруг перевоплотился в милашку-разбойника Флипа из мира грёз главной героини. Чудаковатый герой Джейсона ищет карту сокровищ, которая приведёт его к волшебной жемчужине. Но фанатов Момоа больше интересует не сюжет, а внешний вид и поведение актёра. Непривычно видеть звезду в образе эмоционального весельчака, так ещё и в фиолетовом плаще и розовых очках со стразами. Но зрители считают, что Джейсон хорош в любой роли — и эта в том числе далась ему легко.

«Я берусь за такие роли, потому что хочу, чтобы мои дети пошли на премьеру и повеселились. Они увидят, как их папа не только калечит людей на экране»,

— рассказал Момоа в интервью.


Джейсон Момоа в обычной жизни



Джейсон Момоа в образе Флипа

Зендея — «Эйфория»

В основном актриса играет примерных девушек. Начиная от роли в «Танцевальной лихорадке» в 2010-х и заканчивая образом ЭмДжей в «Человеке-Пауке». Даже в обычной жизни Зендея подаёт пример для подражания. Она красива, успешна, популярна во всём мире, а ещё постоянна в отношениях. Вместе с бойфрендом Томом Холландом они ни разу не попадали в скандалы, не хайповали на личной жизни. Так, нетипичной ролью для Зендеи стал образ bad girl из «Эйфории».

В сериале звезда сыграла Ру Беннетт — девушку с багажом вредных привычек, ведущую неподобающий образ жизни. Она саркастична и замкнута, а иногда бывает груба. Ещё героиня Зендеи борется с разными ментальными проблемами. Ох уж этот пугающий взгляд в пустоту. В общем, судьба у неё такая, что в реальности актриса точно не захочет быть похожей на своего персонажа. Исполнять нетипичную роль было гораздо сложнее, но Зендея блестяще с этим справилась.

«Ру делает много ошибок, но я, как и многие, продолжаю за нее болеть. Мы все хотим, чтобы у неё наконец всё наладилось. Я думаю, что режиссёр Сэм Левинсон помог нам всем осознать множество чувств, которые мы не могли сформулировать сами для себя, хоть они в нас и были»,

— поделилась актриса.


Зендея в обычной жизни



Зендея в образе Ру

Джаред Лето — «Дом Gucci»

Этот проект попадал в нашу подборку фильмов, в которых актёров не узнать. И действительно, вечно молодой и привлекательный Джаред Лето, о внешности которого даже строят теорию заговора, совсем не похож на себя в реальной джизни. Актёр исполнил роль Паоло Гуччи — лысеющего мужчины в годах. Ни тебе классного пресса, ни брутальной горячей внешности.

Для Джареда этот образ нетипичен именно потому, что заставляет его выглядеть кардинально по-другому. Большинство ролей в его фильмографии всё-таки соответствуют вайбу самого Лето из реальной жизни. Что ж, хорошо, что после этого фильма актёр не растерял всех влюблённых в него фанаток. Зато гримёрам мы аплодируем стоя.

Кстати, сначала Джаред чувствовал себя неуверенно в образе Паоло. Но страх лишь добавлял ему мотивации работать больше и лучше.

«Я много занимаюсь скалолазанием, поэтому высоты или крутых скал я не боюсь, но страх неудачи — это прекрасная вещь. Он заставляет вас трудиться ещё сильнее и мечтать о большем»,

— пояснил актёр.



Джаред Лето в обычной жизни


Джаред Лето в образе Паоло Гуччи

Кэтрин Зета-Джонс — «Уэнсдэй»

Актриса всегда поддерживает амплуа леди. Помнишь её образы, например, в сериале «Вражда» или фильме «Мужчина нарасхват»? В кадре, да и в обычной жизни от Кэтрин Зеты-Джонс так и веет элегантностью и женственностью. А ещё актриса любит улыбаться. Поэтому фанатам стало непонятно, как Кэтрин утвердили на роль демонической Мортиши Аддамс в сериале «Уэнсдэй». Актриса примерила на себя нетипичный образ, и зрители разделились во мнениях на этот счёт.

Не спорим, чёрный цвет Кэтрин к лицу. Только её внешность совсем не подходит для этого персонажа. Получившийся образ зрители сравнили с прошлой Мортишей из сериала «Семейка Аддамс» — разница налицо. Фанатам не хватило той дерзости и «ведьминского» вайба, с которыми они привыкли ассоциировать героиню. Мортиша в исполнении Зеты-Джонс стала уж слишком миловидной. Но звезда рада, что сыграла новую и необычную для себя роль.

«Кэтрин Зета-Джонс не подходит на роль Мортиши. Она слишком...сладкая, что ли. Как актриса Кэтрин прекрасна, но с ролью Мортиши, на мой взгляд, она совершенно не справилась»,

— высказались зрители в соцсетях. А что думаешь ты?



Кэтрин Зета-Джонс в других фильмах и обычной жизни



Кэтрин Зета-Джонс в образе Мортиши Аддамс

Фото: соцсети, кадры из фильмов, кампейн для Lancome

Загружается ...