Селена Гомес и другие звёзды с низкой самооценкой

Переживаешь, что не можешь полюбить себя, и считаешь других гораздо успешнее? Поверь, даже мировые звёзды страдают из-за таких же комплексов. Давай повышать самооценку вместе с ними!

И не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00! Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева в прямом эфире Европы Плюс обсудят тему: «Как поднять самооценку?».

Бритни Спирс

13-летнее пребывание под опекой отца повлияло не только на самооценку Бритни Спирс, но и на её психическое состояние. Певица считает, что от неё отвернулась семья, а друзья и коллеги её не ценят. Спирс часто сравнивает себя с другими звёздами — например, с Дженнифер Лопес. Бритни говорит о превосходстве остальных селебрити над ней и злится, что никому не знаком пережитый ею ужас. Так что давить на жалость и строить из себя жертву — любимое настроение Спирс. Но фанаты принимают её любой и относятся к капризам с пониманием.

«Если бы меня ценили, то моего отца посадили бы за две секунды»,

— в очередной раз высказалась она на днях.

Кстати, когда-то Бритни жаловалась на самооценку из-за психологических блоков в теле. Тут на помощь пришла йога.

«У меня очень низкая самооценка, поэтому я вечно сутулюсь».

Селена Гомес

В жизни Селены Гомес было слишком много обстоятельств, которые заставляли её думать «Почему именно я?»

Достаточно вспомнить её серьёзные проблемы со здоровьем и токсичные отношения с Джастином Бибером. В какой-то момент певица отчаялась и почувствовала себя никчёмной. У Селены даже появились проблемы с психикой. Её постоянно преследовало убеждение, что она ни на что не способна. Однажды ей пришлось отменить мировое турне, чтобы заняться своим ментальным здоровьем.

«Моя самооценка была убита. Я была подавлена. У меня начались панические атаки прямо перед выходом на сцену или сразу после ухода со сцены. Я чувствовала, что недостаточно хороша, не способна ни на что. Я чувствовала, что ничего не давала своим фанатам, и они могли это видеть — даже если это было неправдой»,

— вспоминает певица.

Эмма Уотсон

Ну кто из девчонок не мечтает сняться в кино и прославиться? После выхода «Гарри Поттера» Эмма Уотсон проснулась популярной. Но пристальное внимание СМИ и фанатов жёстко вытащило её из зоны комфорта. Актриса много лет не считала себя достойной сниматься для обложек глянца. А когда друзья и поклонники просили у неё фото или автограф, Эмма очень смущалась и чувствовала, как от стеснения сжимается всё внутри.

«Будучи уже 21-летней, я до сих пор была не уверена в себе и всегда себя критиковала. Мне не нравилось, когда друзья фотографировали меня, пока я не настроена — и я действительно ссорилась с ними из-за этого. Тогда я задумалась, почему же это беспокоит меня? Почему я не могу смириться даже со своим изображением на обложках журналов?»

Билли Айлиш

Певица всегда ассоциировалась у фанатов с мешковатой пацанской одеждой. И на сцене, и в обычной жизни Билли Айлиш чаще всего носит оверсайз. А всё потому, что она никогда не принимала своё тело и постоянно мучила себя жёсткими диетами. Это сильно повлияло на самооценку певицы. Билли до сих пор борется с неуверенностью в себе. Каково это — жить в теле, которое ты не любишь?

«Я никогда не чувствовала себя желанной. Иногда я одеваюсь как мальчишка. Часто чувствую себя загнанной в ловушку, которую создала собственными руками. Иногда мне кажется, что окружающие просто не воспринимают меня как женщину»,

— объясняет Айлиш.

Но в последнее время Билли много работает над восприятием себя. Звезда всё чаще носит платья и даже снимается в откровенных фотосессиях. Долой комплексы!

Милли Бобби Браун

Уже несколько лет актриса терпит травлю из-за своей «взрослой» внешности. Ещё в 15-летнем возрасте Милли Бобби Браун назвали «старой».

«Ей 15, а тут будто мать троих детей стоит»,

— высказался хейтер.

Актриса действительно выглядит старше своих лет, хотя это никак ей не мешает. Но всё-таки Милли очень переживает из-за таких грубых комментариев.

«Нашему миру не хватает доброты и умения поддержать, чтобы мы, дети, могли расти и развиваться. Были моменты, когда я была разочарована грубостью, неуместными комментариями, сексуализацией и оскорблениями, из-за которых мне было больно, и я почувствовала себя уязвимой»,

— призналась актриса.

К счастью, со временем Бобби Браун научилась справляться с негативом. Позже она заявила, что не откажется от своего стиля из-за каких-то токсичных незнакомых людей.

Зак Эфрон

Кто бы мог подумать, что один из самых сексуальных мужчин Голливуда тоже имеет проблемы с самооценкой? Оказывается, Зак Эфрон комплексует из-за своей большой головы — якобы её размер непропорционален телу. Чего Зак только не пробовал, чтобы визуально исправить этот недостаток! И выбирал одежду, которая делала бы его тело больше, и специально качал плечи в спортзале, чтобы на их фоне голова казалась меньше. Фанаты считают, что Эфрон заморочился на пустом месте.

Роберт Паттинсон

Поклонники узнали о низкой самооценке Роберта Паттинсона во время его подготовки к съёмкам «Бэтмена». Когда актёра уже назначили на главную роль, он вдруг решил, что недостоин играть этого персонажа. Роберт очень трепетно относится к Бэтмену и видит в нём нечто большее, чем простого супергероя. Чтобы не облажаться, Паттинсон упорно тренировался в спортзале и даже занимался искусством боя перед съёмками — Бэтмен должен быть в отличной форме. А как ты считаешь, здесь дело в самооценке или в ответственном отношении актёра?

Шон Мендес

А сейчас будет история о том, как самооценку парня испортила обычная фотосессия. В 2019 году Шон Мендес стал рекламным лицом Calvin Klein. Позировать в нижнем белье — уже смелый шаг, на который решится не каждый. Но певец смог…и пожалел об этом. Позже Шон признался, что смотрел на свои фото с отвращением. Он понимал, что на них нет его настоящего. Мендеса раздражало, что в обычной жизни он не такой идеальный.

«Я смотрел в мониторе на свой голый торс, покрытый маслом, и я подумал, что точно не смогу стать таким, как этот парень. Любая "секси-съёмка" может сыграть с тобой плохую шутку, ведь ты будешь стараться выглядеть секси каждый божий день. Ты должен осознавать, что тебе делают причёску, макияж, ставят особый свет. В реальной жизни ты таким точно не будешь»,

— объяснил Мендес.

Но зато какая горячая съёмка получилась. Фанатки в восторге!



Ещё больше о комплексах звёзд читай ЗДЕСЬ.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, кампейны для Florence by Mills и Calvin Klein

Загружается ...