10 фильмов и сериалов, в которых сыграли музыканты

Претендуют не только на «Грэмми», но и на «Оскар». Кто из музыкантов блистал в кино и сериалах?

Гарри Стайлс — «Не беспокойся, дорогая»

Фанаты в восторге от строгих костюмов и ретрообразов Гарри Стайлса в фильме «Не беспокойся, дорогая». Певец сыграл там главную роль. Его персонаж Джек со своими коллегами работает над секретным проектом. Вскоре Элис начинает подозревать, что команда её мужа скрывает мрачные тайны. Любишь психологические хорроры? Тогда рекомендуем к просмотру!

«Музыкой я занимался куда дольше, поэтому мне немного комфортнее. Что мне нравится в актёрской игре, так это чувство, что я понятия не имею, что делаю»,

— шутит Гарри о своей работе в кадре.

Ты знал, что саундтрек к фильму записали исполнители главных ролей — Гарри Стайлс и Флоренс Пью. Музыкант сочинил мелодию к песне всего за 5 минут.

Джаред Лето — «Дом Gucci»

Ещё не смотрел «Дом Gucci»? Уверены, ты не сразу узнаешь Джареда Лето в роли Паоло. Музыкант снялся в фильме об убийстве Маурицио Гуччи, бывшего главы модного дома. Да уж, гламурный мир полон жадности и безумия. Для роли Паоло звезду загримировали под зрелого лысеющего мужчину. Ах да, солист 30 Seconds to Mars совпадает по возрасту с персонажем, только в реальной жизни выглядит куда горячее.

«Эта роль — моё любовное письмо для Италии. Я много работал и готовился. У меня был итальянский акцент, и я наслаждался перевоплощением и жил в этом образе настолько долго, насколько это было возможно»,

— рассказывает Джаред о съёмках.

Селена Гомес — «Дождливый день в Нью-Йорке»

Если ищешь от фильма нежный и романтичный флёр, то советуем посмотреть «Дождливый день в Нью-Йорке» с Селеной Гомес. Она отлично вжилась в роль дерзкой и самоуверенной Чан Тайрелл, которая очаровывает героя Тимоти Шаламе, Гэтсби. Смогут ли Чан и Гётсби согреть друг друга в пасмурном Большом яблоке?

К слову, весь гонорар со съёмок «Дождливого дня в Нью-Йорке» Селена отдала на благотворительность.

Megan Thee Stallion — «Женщина-Халк: Адвокат»

Рэперша перевоплотилась в персонажа комикса Marvel и снялась в эпизоде «Женщины-Халка: Адвокат». Megan Thee Stallion уточнила, что этот образ — её вымышленная версия самой себя, в сериале она тоже играет рэпершу. По сюжету Дженнифер Уолтерс умело совмещает адвокатскую карьеру и суперспособности Женщины-Халка. А Меган, как и в реальной жизни, участвует в судебных разбирательствах.

«Я не думаю, что буду только актрисой — я собираюсь стать режиссёром и продюсером»,

— рассказала рэперша о своих мечтах в кино.

Ариана Гранде — «Королевы крика»

Сериал ужасов «Королевы крика» стал мегапопулярным с первых дней выхода. Сюжет рассказывает о жизни университетского городка, в котором происходит серия убийств. Ариана Гранде сыграла одну из второстепенных ролей. Правда, её персонаж Шанель №2 — спойлер! — прожила на экране совсем недолго. В следующих эпизодах появляется лишь её дух, который приходит во сне главной Шанель. Привидение сожалеет о конфликтах, пережитых при жизни.

«Шоу находится на грани ужасающего, пугающего, мрачного, не исключает и девчачьих прелестей: гламура, моды и любовных треугольников. Это потрясающее сочетание»,

— говорит Ариана о проекте «Королевы крика».

Ленни Кравиц — «Голодные игры»

В фантастическом экшене «Голодные игры» роль дизайнера Цинны сыграл Ленни Кравиц. Его персонаж помогает главной героине Китнисс выразить сильный характер через одежду. По сюжету в Капитолии проходят ежегодные игры на выживание. Жребий на участие выпадает юной Китнисс и тайно влюблённому в неё Питу. Смотрел ты трилогию или ещё нет, но эта история затянет тебя на все выходные.

«Читая книгу, я думал, как сильно нам удастся раскрутить этот образ — модельера, живущего и работающего в своеобразном футуристическом мире. Мы с режиссёром пришли к выводу, что он должен быть похож на Тома Форда или Ива Сен-Лорана. Как и они, Цинна является приверженцем классического стиля, его страсть находит отражение в том, что он делает»,

— рассказывает Ленни о своём персонаже.

Дженнифер Лопес — «Мать»

В проекте Netflix «Мать» Дженнифер Лопес сыграла наёмную убийцу. Звучит уже интригующе! Её героиня отказалась от дочери много лет назад, а теперь вышла из прикрытия, чтобы защитить и спасти её. По сюжету, героиня хочет выйти из криминального бизнеса и воссоединиться со своим ребёнком. Но преступный мир не хочет её отпускать. На кадрах из фильма Джей Ло выглядит суровой и дерзкой. Премьера боевика запланирована на май 2023 года.

Доминик Файк — «Эйфория»

Звездой второго сезона «Эйфории» стал Доминик Файк. Его персонаж Элиот наводит смуту в отношениях двух главных героинь Ру и Джулс. Эта роль стала дебютной для Доминика. Рэпер признаётся, что Элиот похож на него в реальной жизни. По сюжету его герой тоже пишет музыку. Так что Доминику не пришлось долго вживаться в образ.

«Напоминает съёмки очень длинного клипа»,

— пошутил музыкант об участии в «Эйфории».

Доминик тепло отзывается о своих партнёршах по съёмочной площадке, Зендее и Хантер Шафер. С Хантер он даже закрутил роман в реальной жизни.

The Weeknd — «Кумир»

В главной роли сериала «Кумир» снялся The Weeknd. Он играет владельца клуба и лидера секты, который заводит отношения с начинающей певицей. Её роль досталась Лили-Роуз Депп. Яркие образы, вызывающие наряды и атмосфера роскошной звёздной жизни Голливуда — всё это ты увидишь в «Кумире». Кстати, режиссёром проекта выступил Сэм Левинсон, снявший «Эйфорию». Сериал ещё не вышел, но мы уверены, что он уже обречён на успех.

Дуа Липа — «Аргайл»

Кинодебют Дуа Липы случился в фильме «Аргайл». Роковая красотка в шпионском проекте — всё, как мы любим. Главный герой — разведчик секретной службы. Он теряет память и думает, что все шпионские штучки он выдумал в романах, которые пишет сам. Но позже герой вспоминает, что на самом деле является крутым суперагентом. Какую роль сыграет в его жизни персонаж Липы? Это мы узнаем только в 2023 году.

«Все спрашивали: “А это не одно и то же? Какая разница — клип или фильм?”. На самом деле, не одно и то же. В музыкальном видео ты должен играть на камеру, а в фильме нужно забыть, что тебя снимает камера, и полностью перевоплотиться в своего персонажа»,

— рассказывает Дуа о своём первом опыте в кино.

Фото: кадры из фильма, соцсети

Загружается ...