10 сериалов с классной музыкой

Сериалы с захватывающим сюжетом и крутыми саундтреками на любой вкус.

«Эйфория»

Если ты смотрел сериал «Эйфория», то точно ставил эти саундтреки на репит. Исполнительным продюсером проекта стал Дрейк. А он знает, как зацепить зрителей музыкой. Именно рэпер открыл нам британского исполнителя Тимоти Ли Маккензи, более известного как Labrinth. Интересно, сериал бы был таким же атмосферным без его музыки?

«Очень странные дела»

А музыка в сериале «Очень странные дела» не только создаёт особую атмфосферу, но ещё и влияет на сюжет. Не будем рассказывать тебе об этих тонкостях, чтобы случайно не проспойлерить. Лучше посмотри сериал и сам найди подсказки в песнях.

«Ход королевы»

Кажется, в «Ходе королевы» продумано всё до мелочей. Как в шахматной партии. Эстетичный визуальный ряд дополняют особенные саундтреки. Для сериала подобрана классическая музыка, ретро-хиты, а ещё оригинальные композиции Карлоса Рафаэля Риверы. Это нужно слушать!

«Бриджертоны»

Все уже слышали, как переделывают старые песни на новый лад. Но создатели сериала «Бриджертоны» сделали наоборот. Музыкальные хиты Рианны, Билли Айлиш, Мадонны, Гарри Стайлса превратились в инструментальные каверы. Как тебе такое звучание?

«Ходячие мертвецы»

Саундтреки из «Ходячих мертвецов» завораживают не меньше сюжета. Музыка в стиле кантри погрузит тебя в атмосферу американской глубинки, где разворачиваются мрачные события.

«Локи»

В музыке для «Локи» музыкальные продюсеры соединили необычное — симфоническое и электронное звучание. Что из этого вышло — слушай и смотри в сериале.

«Убивая Еву»

Саундтреки к сериалу «Убивая Еву» погрузят тебя в мир криминальных приключений. Осторожно, могут быть мурашки по коже от захватывающего сюжета в паре с музыкальным сопровождением! Но один трек тебя точно очень удивит. В 4-м сезоне ты услышишь песню российского рейв-проекта Dead Blonde — «Мальчик на девятке». Вот это поворот!

«Меломанка»

Из названия уже понятно, что «Меломанка» погрузит тебя в мир отличной музыки. Главная героиня не просто слушает легендарные треки, а создаёт из них подборки на все случаи жизни. Например, плейлист для расставания.

«Дом Дракона»

Когда будешь смотреть «Дом Дракона», многое тебе будет напоминать «Игру престолов». В том числе, музыка. У сериалов один композитор — Рамин Джавади. И он объяснил, почему не стал уходить от стилистики «Игры престолов»:

«Думаю, это хороший пример того, как связать старый материал с новым, как во франшизе соединить все истории воедино. В оригинальном сериале мы рассматривали и думали о музыке как о всеобъемлющей теме, которая связывает персонажей, путешествие и приключения этой вселенной. Поэтому мы сочли уместным снова связать историю с основной музыкальной темой».

«Настоящий детектив»

Ещё один сериал с музыкой, от которой захватывает дух. Тебе стоит прислушаться к мелодии во время просмотра. Она, как и в «Очень странных делах», становится частью сюжета. Во втором эпизоде, например, играет Young Mendead группы The Black Angels. Она подготавливает зрителя к череде преступлений. То самое чувство, когда музыка помогает в твоём собственном расследовании.

Фото: кадры из сериалов

Загружается ...