Что мы знаем о приквеле «Голодных игр»?

Соскучились по «Голодным играм»? Уже в следующем году выйдет приквел этой истории — «Баллада о певчих птицах и змеях». И он обещает быть очень интересным! Некоторые подробности о фильме нам уже известны.

Будет прежний актёрский состав?

Нет. Действия происходят за 64 года до событий «Голодных игр», поэтому Дженнифер Лоуренс никак не сможет отправиться в прошлое. Но имена некоторых персонажей ты уже знаешь!


Дженнифер Лоуренс в «Голодных играх»

О чём будет приквел?

«Баллада о певчих птицах и змеях» построена вокруг истории молодого Кориолана Сноу. Да, это тот самый жестокий президент Панема. Но тогда он был не безжалостным правителем, а прилежным парнем из обнищавшей аристократической семьи. Возможно, после приквела ты посмотришь по-другому на его персонажа.

А Голодные игры будут?

Да! Капитолий переживает последствия гражданской войны, но Голодные игры уже существуют. Просто не в том масштабе. За ними ещё мало кто следит, поэтому организаторы принимают решение приставить к трибутам менторов. С этого и начинается путь Сноу по карьерной лестнице. Он становится ментором Люси Грей Бёрд.

Киностудия Lionsgate, которая снимает фильм, выложила фото со съёмок с подписью:

«Это история о любви. И мы любим всё то, чему не доверяем».

Звучит интригующе!

Кто будет играть в приквеле?

Пока создатели не раскрывают всех подробностей актёрского состава. Но уже известны некоторые подробности. В съёмках приняла участие Рэйчел Зеглер. Она сыграла Люси Грей Бёрд.

Тому Блайту досталась роль молодого Кориолана Сноу.

Звезда «Эйфории» Хантер Шафер сыграет двоюродную сестру Сноу, Тигрис.

Джош Андрес Ривера воплотит образ Сеянуса Плинта, друга главного героя. Питер Динклэйдж сыграет Каску Хайботтома, декана Академии, а Виола Дэвис перевоплотится в доктора Волюмнию Гаул — создательницу Голодных игр.


Питер Динклэйдж

Уже известна дата выхода?

«Баллада о певчих птицах и змеях» выйдет в прокат 17 ноября 2023 года.

Фото: кадры из фильмов, соцсети

Загружается ...