«Никто мне не верит»: Брэд Питт рассказал о странной болезни

В последнее время люди стали обижаться на Брэда Питта: он перестал здороваться со знакомыми. Актёр рассказал о необычном заболевании, из-за которого ему трудно узнавать даже свою семью. Питт уверяет, что у него лицевая слепота. В медицине её называют прозопагнозией.

Заболевание это встречается редко. Люди, страдающие им, не узнают даже близких родственников. Приходится запоминать всех по причёске, голосу или походке. Брэд признаётся, что многие из его окружения не воспринимают эту ситуацию всерьёз. Они думают, что актёр просто зазнался, вот и не здоровается.

В интервью для GQ Питт рассказал, что официально этот диагноз ему пока не поставили. И всё же он уверен, что проблема есть, ведь она мешает ему полноценно жить. Оказывается, о болезни актёр говорил ещё в 2013 году. Уже тогда его беспокоили симптомы, и он уверял, что люди вокруг просто ненавидят его за такое поведение. Брэду пришлось пройти ряд обследований, чтобы выявить болезнь.

По словам актёра, он всегда чувствовал себя одиноким и пытался победить эти эмоции с помощью вредных привычек. После развода с Анджелиной Джоли Питт присоединился к обществу анонимных алкоголиков. Там он проработал все свои зависимости.

Фото: соцсети

Загружается ...