Актёры, которые получили серьёзные травмы на съёмках

Этим актёрам срочно нужно нанять дублёров. Кто знает, как сильно они себя покалечат на следующих съёмках. Осторожно, не повторять!

Ченнинг Татум

С этим актёром ты знаком по фильмам «Супер Майк» и «Шаг вперёд». Ещё Ченнинг Татум снимался в драме «Охотник на лис». Актёру досталась роль олимпийского чемпиона Марка Шульца. Татум настолько проникся этим героем, что хотел подражать ему во всём. В одной из сцен он со всей силы ударил головой в стекло. Ченнинг был уверен, что перед ним всего лишь бутафория. Но чуйка его подвела. В итоге Татум разбил не только стекло, но и голову. А жертва была не напрасна. Именно этот дубль вошёл в финальную версию киноленты.

Алекс Вулф

Смотрел «Реинкарнацию» Ари Астера? А помнишь ту сумасшедшую сцену, где Питер начинает резко биться головой о парту во время урока? Она получилась довольно жуткой, не говоря уже о её последствиях. Тогда Алекс Вулф, сыгравший Питера, сломал себе нос. Сначала актёр хотел сделать это намеренно, но режиссёр запретил ему калечить себя. Для сцены подготовили специальный стол из мягкого материала. Однако во время съёмок Алекс ударился о нижнюю, твёрдую часть декорации. Уровень везения на высоте…

Том Круз

Думаешь, выполнять невыполнимые миссии легко? Как бы не так. Том Круз один из тех актёров, которым не нужны дублёры. Он идеально справляется даже с самыми сложными заданиями. Но съёмки «Миссия невыполнима: Последствия» дались Тому не так легко. В одной из сцен ему нужно было перепрыгнуть с одного здания на другое. Актёр не рассчитал свои силы и после неудачного трюка повредил лодыжку. Из-за травмы Круза съёмки были приостановлены на 4 месяца.

Шарлиз Терон

Эпичнее «Эон Флакс» нет ничего. Даже на съёмочной площадке фильма царил настоящий экшен! Шарлиз Терон, исполнявшая главную роль, отказалась от дублёра. И очень быстро об этом пожалела. Терон повредила шею, когда снимали сцену на батуте. Команде пришлось уйти в отпуск, пока актриса восстанавливала здоровье. Шарлиз точно «родилась в рубашке». По словам врачей, многие после такой травмы перестают ходить.

Джейми Александер

Играть скандинавскую богиню Сиф не так-то просто. Джейми Александер уже познала это на себе. Она заработала сразу несколько травм на съёмках «Тор 2: Царство тьмы». Она поскользнулась на сырой лестнице и получила смещение позвоночника, травму 11 позвонков и вывих плеча. Но Джейми — крепкий орешек. Её могло парализовать, но она полностью восстановилась. После травмы актрисы все её сцены снимались отдельно от команды.

Брэд Питт

Триллер «Семь» актёр запомнит надолго. На съёмках этого фильма Брэд Питт порвал сухожилие. Это произошло в момент, когда его герой гнался за подозреваемым. Дождь испортил всю эпичность кадра. Брэд поскользнулся и ударился рукой о стекло автомобиля. Режиссёр не хотел брать паузу в съёмках фильма, поэтому переписал сюжет. Он сделал так, будто травма героя была по сценарию. Все следующие сцены Брэд играл с гипсом.

Айла Фишер

Секрет трюка с освобождением из аквариума в «Иллюзии обмана» пытались разгадать многие. А ведь его исполнительница Айла Фишер чуть не попрощалась с жизнью. Костюм актрисы зацепился за крюк, поэтому она долго не могла вынырнуть. Пока коллеги восхищались прекрасной «актёрской игрой» Айлы, она тонула. К счастью, Фишер смогла выбраться. Часть этого дубля по итогу попала в фильм.

Хилари Суэнк

Кто знал, что снять любовную драму будет сложнее, чем боевик. Хилари Суэнк рассекла лоб во время работы над фильмом «P. S. Я люблю тебя». Это произошло в сцене с раздеванием. Застежка от подтяжек Джерарда Батлера оторвалась и отлетела прямо в лицо актрисе. Пришлось наложить Хилари несколько швов и повязку.

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...