Звёзды, которые совмещают кино и музыку

Талантливый человек талантлив во всём. Кто из звёзд стал успешен и в кино, и в музыке?

Идрис Эльба

Все были в шоке, когда Идрис Эльба решил приостановить актёрскую карьеру, чтобы заняться музыкой. Ведь это его вторая большая страсть.

«В течение многих лет я вёл внутреннюю борьбу. Теперь я принял решение и сделал свой выбор. Это то, чему я хочу себя посвятить»,

— заявил он.

К счастью, совсем завязывать с кино Идрис не намерен, ведь он — яркая кинозвезда, его имя часто называют в списках кандидатов на роль Джеймса Бонда. Но и в музыке он уже многого добился. В 2014-м Эльба выпустил дебютный альбом Mi Mandela.

«Как актёр я читаю строки, написанные кем-то другим. Как музыкант я выражаю себя через собственное творчество»,

— объяснил Идрис.

Ну а пока Эльба занимается тем, что ему по душе, мы с нетерпением ждём выхода фильма «Три тысячи лет желаний» с ним в главной роли. Премьера в России состоится 8 сентября при поддержке Европы Плюс.

Джаред Лето

Все мы знаем его как вокалиста рок-группы Thirty Seconds to Mars. Джаред Лето и его брат Шеннон основали её ещё в 1998 году. Джаред так любит музыку, что даже дал греческие имена двум своим гитарам — Пифагор и Артемида. Актёрская карьера Лето оказалась не менее успешной. Ты знаешь, что на его счету около 30 ролей? И все такие разные: от неудачника из известной династии в «Доме Гуччи» до Джокера в «Отряде самоубийц».

Джонни Депп

Он играет на гитаре так же талантливо, как снимается в кино. В юности Джонни Депп играл в «гаражных» группах, хоть это и не приносило ему денег. Тогда он подался в актёрство, но музыку до сих пор не бросает. Вокал пригодился ему в мюзиклах «Плакса», «Чем дальше в лес...» и «Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

Бейонсе

Призвание Бейонсе — музыка. Но у звезды есть несколько ролей в кино. Особенно ей нравится играть персонажей, которые по сюжету связаны с музыкой. В 2006 году дива снялась в «Розовой пантере» в роли поп-звезды Ксании и исполнила там две песни — Woman Like Me и Check on It. А триллер «Одержимость» заставил Бейонсе выйти из зоны комфорта. Хотя фанаты говорят, что певица отлично справилась со сложной ролью.

Дженнифер Лопес

Вот уж кто точно не может остановиться на одном виде творчества, так это Дженнифер Лопес. Она работает певицей, актрисой, танцовщицей и даже продюсером. Лопес покорила чарты своим дебютным альбомом On the 6. Вместе с этим Дженнифер делала первые шаги в кино. Кстати, прямо сейчас в производстве находится фильм «Моя пиратская свадьба» с ней в главной роли.

Рианна

Несколько раз Рианну приглашали в кино сыграть саму себя. Певица с мировым именем точно подтянет фильму рейтинг! Её первая роль была в «Добейся успеха 3: Всё или ничего». По сюжету Бритни Аллен из группы поддержки борется за участие в её клипе. А один из последних фильмов с Рианной — криминальная комедия «8 подруг Оушена».

Дженнифер Хадсон

Участие в шоу талантов American Idol в 2004 году принесло Дженнифер Хадсон популярность. Тогда она решила начать карьеру певицы, но уже через 2 года оказалась в кинематографе. Роль Эффи Уайт в «Девушках мечты» оказалась успешной, а сейчас Дженнифер уже может похвастаться «Оскаром» и «Грэмми». Хадсон не отдаёт приоритет чему-то одному и пробует себя в разных видах творчества.

Кристина Агилера

«Женщины, которые хорошо себя ведут, не имеют шанса войти в историю»,

— сказала Кристина Агилера и уже вошла в историю сразу как певица и актриса. Свой первый трек All I Wanna Do она записала в 14 лет в дуэте с японским певцом Кейзо Наканиши. За дебютом последовала мировая слава и громкие хиты. А вот ролей на счету у Агилеры не так много. Одной из самых ярких стала её игра в мюзикле «Бурлеск», где она снялась с Шер.

Селена Гомес

Признавайся, ты тоже узнал о Селене Гомес в нулевых благодаря Disney? Подростки полюбили Селену в «Волшебниках из Вэйверли Плэйс». Они росли вместе с ней, и до сих пор обожают её творчество. Уже тогда Гомес начала петь, и сейчас музыка для неё в приоритете. Про кино она не забывает — каждый год её фильмография пополняется новыми ролями. Смотрел «Дождливый день в Нью-Йорке» с ней?

Фото: соцсети

Загружается ...