Marvel создали секретную комнату для обсуждения проектов

Marvel Studios надёжны, как швейцарский банк. Зарубежные СМИ выяснили, что у кинокомпании есть своя «тайная комната». Так вот где «варятся» все их проекты и заключаются многомиллионные контракты!

Специальное помещение называется «Комнатой Чёрной вдовы». Оно находится в штаб-квартире в Бербанке, где сотрудники собираются для обсуждения секретной информации. У комнаты нет окон, там даже не ловит Сеть. Посторонним, в том числе и уборщикам, вход закрыт. Вся информация о проектах держится на «честном слове» работников.

«Марвеловцы» признались, что утечка информации всё же случается. Это участилось в разгар пандемии, когда сотрудники работали из дома. Так, например, раньше времени мир узнал о возвращении Бена Кингсли в «Шан-Чи и легенда десяти колец». А трейлер к «Человеку-пауку: Нет пути домой» вообще слили не по плану.

Несмотря на такие ситуации, Marvel завоевал репутацию самой скрытной студии в Голливуде. У кинокомпании есть свои агенты безопасности, которых называют «снайперами Marvel». Они те ещё супергерои! Например, посещают Comic-Con и следят, чтобы никто из гостей не снимал пиратский контент.

Сами актёры подписывают соглашение, что дома ничего не будут знать об их работе. Даже семья и друзья должны потерпеть до официальной премьеры.

Из-за конкуренции Marvel уделяет всё больше внимания спецэффектам. Их разрабатывают художники по всему миру.

«На самом деле, когда в проект включено так много людей, и они работают на пределе своих возможностей, это усложняет секретное планирование шоу»,

— признаётся один из продюсеров.

«Мне пришлось пройти целый курс обучения, чтобы убедиться, что я точно знаю, что мне нужно делать и кому я могу сообщать информацию»,

— рассказывает художник по спецэффектам.

Такой скрытности позавидует сам Джеймс Бонд. Настоящие шпионские страсти!

Фото: архив Marvel, кадр из фильма

Загружается ...