Звезды-мужчины, которые увлекаются пластикой и «улучшайзингом»

Развеем стереотип о том, что бьюти-процедуры и тщательный уход за собой — исключительно женская забава. Собрали мужчин, которые помешаны на своей внешности.

Джо Джонас

Если ты звезда, то о своей внешности приходится заботиться очень тщательно — и особенно о лице. Даже если ты мужчина, и тебе всего 33. Джо Джонас разглядел у себя небольшие мимические морщины и начал посещать косметолога. Джо решился на «уколы красоты» и уже сделал инъекции ксеомина, который разглаживает морщины. Джонас в восторге от результата. Правда, регулярно ходить к косметологу у звезды не получается из-за занятости. Как думаешь, его звёздные братья Кевин и Ник делают бьюти-процедуры?

«Я был очень занят в последнее время, но вернусь к косметологу ещё. <…> Я понял, как важно знать, что может ускорить наше старение. Например, я не могу есть и пить то же, что и в подростковом или юношеском возрасте»,

— рассказал Джо, как заботится о себе.


Гарри Стайлс

Певец серьёзно относится к уходу за кожей ещё с юности. Гарри Стайлс начал посещать косметолога, когда впервые заметил у себя тусклый цвет лица и загрязнённые поры. Инсайдеры рассказали, что музыкант сразу обратился в проверенную клинику Голливуда, которой руководит доктор Лансер. Среди его постоянных клиентов также много звёздных красоток — Ким Кардашьян, Бейонсе и Виктория Бекхэм. Кстати, одной чисткой лица Гарри не ограничился. Он начал делать антивозрастные процедуры с использованием экстракта плаценты овцы.

Музыканта интересует не только уходовая, но и декоративная косметика. У Гарри есть свой бьюти-бренд Pleasing. В ассортименте можно найти всё для полноценного макияжа.

«Когда мы решили, что будем производить косметические средства, я хотел быть уверенным, что буду использовать их и сам»,

— поделился Стайлс в интервью.

Зак Эфрон

Актёр уже попадал в нашу подборку звёзд, которым пластика не пошла на пользу. Из-за своей «новой» внешности Зак Эфрон стал мемом. Фанаты были уверены, что он переборщил с «уколами красоты», пытаясь сделать своё лицо более мужественным — накачать челюсть, выделить скулы и т. д. Оказалось, Зак стал выглядеть так после пластической операции, которая была проведена по медицинским показаниям. Актёр получил серьёзную травму, ударившись о фонтан во время танцев. Ему буквально заново собирали челюсть, из-за чего лицевые мышцы сильно видоизменились.

«Я потерял сознание, а когда очнулся, кости челюсти как будто свисали с лица. В период восстановления лицевые мышцы стали увеличиваться. Чтобы замедлить их рост, я работал с физиотерапевтом»,

— признался Эфрон.

Впрочем, многие фанатки остались в восторге от новой внешности актёра. По их мнению, пластическая операция заставила его выглядеть более брутальным и привлекательным. Что ж, хорошо, что всё обошлось именно так.


Джаред Лето

Даже фанаты Джареда Лето каждый раз в шоке от напоминания, что ему 51 год. Почему он не стареет? Есть даже теория заговора, что Джаред — вампир. В сети появляется всё больше предположений насчёт его внешности. Поговаривают, что Лето вкалывает в лицо филлеры. Хотя у него и тело выглядит так, будто он юноша в расцвете сил. Как думаешь, «уколы красоты» всё-таки замешаны в этом? Сам Джаред отрицает любые пластические операции. А бьюти-эксперты, глядя на его фото, подсказывают, что звезда регулярно делает биоревитализацию, которая помогает его коже выглядеть подтянутой и сияющей, а также плазмотерапию.

Лето уверяет, что его секрет красоты — в здоровом образе жизни. Звезда соблюдает режим сна, не курит и не употребляет алкоголь, занимается спортом на свежем воздухе и не ест мясо. Ну и наследственность решает. Похвально!

«Если честно, меня никогда особо не интересовала косметика, но мне нравится идея заботиться о себе самым естественным способом. Я стараюсь высыпаться. Пью много воды, естественно. И обязательно — скалолазание»,

— рассказал о своём образе жизни Джаред.

Но слабость перед бьюти-индустрией у него всё-таки есть. В прошлом году Лето запустил собственный бренд косметики Twentynine Palms, в котором представлены гендерно-нейтральные средства для ухода за кожей и волосами.


Киану Ривз

Судя по благородному лицу Киану Ривза, время над актёром тоже не властно. От фанатов поступают сотни комментариев с вопросом, как их кумиру удаётся выглядеть так молодо. Бьюти-эксперты и просто любители процедур уверены, что актёр неоднократно прибегал к пластике. Киану якобы делал подтяжку лица и вставлял скуловые импланты, которые поддерживают «точёную» и выразительную форму лицевого овала.

Сам актёр уверяет, что его внешность — результат правильного питания и регулярных физических нагрузок. Также известно, что Киану пользуется кремами и масками. Когда-то он обратился к бренду Glam Glow с запросом создать маску специально для него. Так появилось средство YouthMud на основе глины.

«Киану подошёл ко мне на одной из вечеринок и пожаловался, что стареет, потому что долго не ложится спать из-за чтения сценариев. Он спросил, как подготовить кожу к съёмкам за короткое время, и сказал: “У меня есть десять минут, и я хочу выглядеть как будто после косметолога”»,

— поделилась основательница бренда Шеннон Диллимор.

Бен Аффлек

Как-то в погоне за красотой и молодостью Бен Аффлек переборщил с бьюти-процедурами так, что СМИ выставили его жертвой неудачной пластики. Раньше такие заголовки появлялись каждый год — видимо, после очередного похода к косметологу отёки на лице актёра были сильно заметны. Сам Бен о своих секретах красоты не рассказывает, но эксперты регулярно комментируют его процедуры. По их мнению, Аффлек увлекается ботоксом, чтобы сгладить морщины. Как-то папарацци засняли его будто помолодевшим лет на 10. Косметологи сравнили его с Кеном, юным бойфрендом Барби, и отметили неестественность лица.

«Он выглядит по-другому, но он не стал лучше. <…> Над верхней частью его лица серьёзно потрудились. Небольшое количество ботокса заполняет морщины, благодаря чему вы выглядите расслабленным и отдохнувшим. Бен же переборщил и теперь выглядит таким “свежим” и возбуждённым, словно выпил 50 чашек кофе»,

— подметил пластический хирург Лайл Бэк.

Джордж Клуни

Чтобы оставаться горячим мачо, Джордж Клуни тоже обратился к косметологии. Актёр признался в интервью, что делал блефаропластику — операцию по подтяжке век. Тогда Клуни одолели морщины, а его лицо казалось хмурым из-за обвисшей кожи. Актёр решил это исправить — для начала освежить взгляд. Но на этом его тюнинг лица не закончился. Эксперты отмечают, что над внешностью Джорджа было проведено много бьюти-процедур. И, в отличие от коллег, у него они прошли удачно. Косметологи не называли Клуни «жертвой пластики», а, наоборот, отмечали, как грамотно были проведены все хирургические вмешательства.

«Во внешности Клуни никаких резких изменений нет, но систематический косметологический уход налицо. Если говорить о хирургических процедурах, то можно отметить пластику нижних век — мешки под глазами рано дали знать о себе, и актёр быстро решил эту проблему. Чёткий контур лица и гладкая кожа — результат работы ботокса и нитевого лифтинга. Сделано всё грамотно и аккуратно — достойный пример для подражания!»

— хвалят внешность актёра в сети.

Леонардо ДиКаприо

При одной только мысли о старении Леонардо ДиКаприо приходит в ужас. Почувствовать себя молодым актёру помогают не только возлюбленные возрастом до 25 лет, но и бьюти-процедуры. На них Лео тратит огромные суммы каждый месяц. Инсайдеры рассказали, что актёр делает лазерный пилинг, уколы с филлерами и ещё большую часть списка услуг, которые есть в прайсе косметолога. По подсчётам прошлых лет, ежемесячно ДиКаприо отстёгивал на это около $25 тыс. Как считаешь, результат оправдывает такие траты?

«Он постоянно занимается чисткой организма и преображением внешности. Хотя, пока он не остановится в употреблении алкоголя, лучше выглядеть не станет»,

— разоблачают актёра инсайдеры.

Том Круз

Кажется, актёр поработал абсолютно с каждой частью своего лица — от прикуса и формы зубов до линии роста волос на голове. Только если раньше Том Круз увлекался этим в меру, то в последние годы он всё чаще становится жертвой «уколов красоты». На фото от папарацци актёр всегда такой разный — то с отёками, будто сразу после процедуры, то с обвисшей кожей, то более-менее нормально выглядящий. О том, что он однозначно пользуется бьюти-услугами, рассказал его коллега Кьюба Гудинг.

«Я не знаю, что Том делает с лицом, но я был удивлён, когда мы встретились однажды. Всё его лицо было в маленьких красных точках. Наверное, это следы от омолаживающих инъекций. Но это только его дело»,

— вспоминает актёр.

А впрочем, не стоит обвинять Круза в излишней тяге к красоте. Вдруг в некоторых случаях изменения его лица — результат не пластики, а проблем со здоровьем. Мы уже писали о звёздах, внешность которых критикуют не по делу, напрасно обвиняя их в пластических операциях.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архивы журналов Rolling Stone, GQ, Esquire

Загружается ...