Звёзды, внешность и поведение которых критикуют не по делу

Мир шоу-бизнеса жесток. И даже сейчас, на волне всеобщей толерантности, селебрити продолжают ругать за их недостатки. Иногда критики не знают, в чём истинная причина изменений во внешности и характере звезды.

Селена Гомес

На красной дорожке «Золотого глобуса-2023» Селену Гомес было не узнать. Певица сильно набрала вес, что стало поводом для обсуждений в соцсетях. Тогда артистка с юмором отреагировала на хейт:

«Сейчас я немного больше, чем обычно, потому что хорошо провела каникулы».

На самом деле лишние килограммы прибавились из-за гормональной терапии. Селена уже много лет лечится от системной красной волчанки. И хоть звезда уже об этом говорила, всё всегда идёт по одному сценарию. Пользователи постоянно просят её следить за фигурой.

«Когда я принимаю их [лекарства], в моём организме удерживается много воды, и это нормально. Когда я перестаю их пить, я, как правило, худею. <…> Я люблю вас, ребята, спасибо за поддержку и понимание. А те, кому это не нравится, — уходите, потому что, честно говоря, я не верю в стыд людей за своё тело»,

— позже добавила Гомес.

Джиджи Хадид

Три года назад модель начала стремительно набирать вес. Она поправилась на несколько килограммов прямо в разгар модных показов. Многие недоумевали, как в таком положении Джиджи Хадид выпускают на подиум? А позже всё стало понятно. Знаменитость была беременна. В сентябре 2020-го она родила дочку от Зейна Малика.

«Люди думают, что я делаю “уколы красоты” и поэтому моё лицо круглое. Но щёки были у меня с самого рождения. Особенно во время Недель моды, когда я была уже несколько месяцев беременна»,

— признавалась Хадид.

Зак Эфрон

Мемом 2022-го стал Зак Эфрон. Пользователи обрушились на актёра после онлайн-шоу «День Земли! Мюзикл». Они заметили, что с челюстью знаменитости что-то не так, обвинив его в пластике. Позже Зак раскрыл всю правду. Он упал у себя дома и ударился о фонтан. Эфрон травмировал нижнюю часть лица, что вызвало отёк жевательных мышц. Хейтеры оказались не правы.

Бритни Спирс

Безумные выходки Бритни Спирс уже стали чем-то обыденным. Некоторые продолжают осуждать певицу за голые фото, странные танцы и скандалы в ресторанах. Критиков можно понять, ведь это не самое достойное поведение для певицы с мировым именем. Громкие скандалы можно было бы списать на звёздную болезнь, но есть причины посерьёзней. У Бритни есть ментальные проблемы. Ходило много слухов, чем же болеет исполнительница. Предполагали, что это биполярное расстройство, деменция или шизофрения. Спирс диагнозов не называет, но часто жалуется на своё здоровье:

«Да, у меня повреждён нерв на правой стороне тела. Думаю, от этого нет лекарства, кроме Бога».

«Повреждение нервов возникает, когда мозг не получает достаточное количество кислорода. Ваш мозг буквально отключается. Я просыпаюсь примерно три раза в неделю с совершенно онемевшими руками».

Билли Айлиш

«Что это за странные подёргивания?» — не понимали поклонники, когда смотрели очередное интервью с певицей. Её тики и похрюкивания во время разговора веселили зрителей, что сильно задевало Билли Айлиш. Как оказалось, в детстве певице диагностировали синдром Туретта.

«Самая распространённая реакция людей — они смеются, думая, что я пытаюсь быть забавной. И я всегда невероятно обижаюсь на это. <…> Кроме того, я не хотела, чтобы люди воспринимали меня сквозь призму болезни. <…> Мои тики не очень заметны для окружения. Я научилась жить с ними и сдерживать их, когда мне это нужно. К сожалению, чем больше я их подавляю, тем с большей силой они потом нападают»,

— говорила Айлиш.

Джим Керри

Самым несчастным комиком планеты можно назвать Джима Керри. Актёра осуждали за его глупый юмор и странную мимику в кино. Клан хейтеров Керри возглавляли Шайа Лабаф и политик Тед Круз. Но они не знали, что у вечно позитивного Джима были проблемы. Он много лет боролся с депрессией и победил её только три года назад.

«Депрессии больше нет в моей жизни — в буквальном смысле нет. У меня есть печаль и радость, и удовлетворение, и благодарность»,

— заявлял комик.

По слухам, он с детства подвержен синдрому дефицита внимания и гиперактивности. Да, биография Керри гораздо печальнее его фильмов.

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят тему: «Почему я боюсь врачей» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: Luigi and Iango (Джиджи Хадид), кадр из видео, кадры из фильмов, соцсети, Getty Images

Загружается ...