Звёзды, которым пришлось полюбить спорт

Иногда нам не хватает силы воли или мотивации прилагать усилия в каком-то деле. Даже если это касается нашего тела и здоровья. Расскажем о звёздах, которые смогли полюбить спорт только после того, как он стал их крайней необходимостью в работе над собой.

Адель

Певица всегда отличалась пышными формами. Особенно Адель набрала вес после расставания с мужем Саймоном Конекки в 2019 году. Классика жанра — погоревать и заесть стресс, чем и занималась звезда ближайшие месяцы. Позже Адель призналась, что всё это время боролась с депрессией и тревогой. Прийти в себя ей помог спорт. Каково было удивление фанатов, когда после длительного перерыва певица запостила фото «новой» себя. Постройневшая, похорошевшая! Да и бывшему показала, кого он потерял. С тех пор Адель вывела для себя формулу гармонии души и тела — это регулярный спорт, правильное питание и отказ от алкоголя. Певица до сих пор любит тренировки.

«Я подумала, что, если смогу преобразовать свою силу в работу над своим телом, то смогу сделать это и со своими эмоциями, мозгом и внутренним состоянием»,

— рассказала Адель о поставленных целях.

Хью Джекман

Актёр никогда не был заядлым спортсменом. Более того, раньше Хью Джекман даже не любил тренироваться. Но работа в кино заставляет его поддерживать себя в отличной форме. Хью начинает регулярно ходить в спортзал только перед началом съёмок. Так, например, сейчас актёр потеет на тренажёрах только для того, чтобы вернуться к роли Росомахи в «Дэдпуле 3». Образ требует от него крутых мышц и устрашающего вида. Кстати, Хью принципиально отказался от употребления стероидов, чтобы не вредить здоровью, и выбрал честный путь к «телу мечты». В целом Джекману нравится результат физических нагрузок, но актёр обходится без фанатизма.

«Мне не очень нравилось тренироваться. Хотя люди говорят, что это вызывает привыкание. <…> Я буду заниматься спортом, но это будет моей работой только на следующие полгода перед съёмками “Дэдпула 3”»,

— поделился актёр.


Дженнифер Лоуренс

Как и многие, Дженнифер Лоуренс занимается спортом, чтобы поддерживать себя в форме. Но раньше она ненавидела это делать. Актриса принципиально отказывалась от тренировок, потому что на съёмках «Голодных игр» её заставляли худеть. Лоуренс исполняла роль Китнисс — девушки из бедной семьи, которая недоедала и по сюжету должна была выглядеть немного тощей. Однако актриса принимала это на свой счёт и даже обижалась, когда на неё давили из-за «лишнего» веса. О диетах и физических нагрузках она и думать не хотела. Но с годами желание всё же появилось — особенно после родов, когда тело нужно было привести в форму. К счастью, сейчас Дженнифер не воспринимает спорт как насилие над собой.

«Единственное, что мне хорошо запомнилось, так это то, как меня заставляли похудеть ради съёмок! Я помню, как меня позвали перед съёмками и спросили, сколько килограммов я собираюсь сбросить. <…> Буквально каждый день на меня давили, требуя похудеть, но я наотрез отказывалась это делать»,

— вспоминает актриса.


Дженнифер Лопес

Звезда попадала в нашу подборку танцующих звёзд. Дженнифер Лопес не обходится без регулярных физических нагрузок, будь то тренировка в спортзале или активная репетиция выступления. Но взаимной любви со спортом у неё не случилось сразу. Когда-то Джей Ло настойчиво избегала тренажёров, но, как и коллегам, ей пришлось иметь с ними дело. Сейчас звезда может похвастаться стройным телом — и это единственное, что до сих пор мотивирует её не отказываться от занятий спортом. Попробовав один раз, Лопес поняла, что чувствует себя лучше после тренировки. Тогда спорт вошёл для звезды в привычку, несмотря на то что ей приходилось его терпеть. Ведь подтянутое и привлекательное тело важнее!

«Тренироваться нелегко. Я ненавижу заниматься спортом. Но я тренируюсь, потому что чувствую себя намного лучше после занятий»,

— признаётся Джей Ло.

Ева Мендес

Актриса поддерживает себя в форме и занимается спортом несколько раз в неделю. Но чего ей это стоит… Ещё 3-4 года назад Ева Мендес уверяла, что самые плохие отношения в этой жизни у неё именно с тренировками. Ей пришлось ходить в спортзал, когда её тело потеряло привлекательность — особенно после родов. К тому же у звезды есть проблемы со здоровьем, которые могут влиять на гормоны и вес. У Евы повышен сахар, а у её родственников — холестерин. За несколько лет Мендес выработала привычку тренироваться, и теперь спорт не кажется ей страшным испытанием. Хотя актриса признаётся, что с радостью воспользовалась бы более простым способом похудения, если бы такой существовал.

«Я завидую женщинам, которым нравится заниматься спортом, потому что у меня с ним плохие отношения. Моё стремление хорошо выглядеть заставляет меня ходить в спортзал, но я всю дорогу сопротивляюсь этому. <…> Но я давно поняла, что мне нужен определённый режим, который я смогу поддерживать. Сначала мне не нравилось это, но потом я привыкла»,

— объяснила Ева.


Зак Эфрон

Когда-то Зак Эфрон был щупленьким парнишкой, в котором не было ничего брутального. А вместе с этим у актёра всегда был комплекс — его собственная голова казалась ему аномально большой и непропорциональной телу. Окружающие, конечно, этого не замечали и считали, что Зак заморочился на пустом месте. Но именно низкая самооценка заставила Эфрона начать заниматься спортом. Главная цель — подкачать руки и плечи, чтобы голова на их фоне не казалась огромным шаром. Со временем тренировки стали неотъемлемой частью его жизни. Зак стал настоящим мачо. А фанатки считают, что начать качаться было его лучшим решением. В общем, от тела Эфрона в восторге не только девчонки, но и он сам. Надеемся, комплекс «большой головы» больше не беспокоит актёра.

«Что я думаю, когда я вижу себя на экране? Моя голова огромная! Я подбираю вещи, которые должны сделать её меньше»,

— говорил в то время Зак.


Роберт Паттинсон

Когда Роберта Паттинсона утвердили на роль Бэтмена, актёр обрадовался и испугался одновременно. Этот персонаж очень дорог его сердцу. Правда, сам Роберт выглядел совсем не по-супергеройски. Ну разве может Бэтмен быть таким худым и слабым? До этого Роберт всегда комплексовал из-за своего тела, но даже это не мотивировало его заниматься спортом. Актёр всегда предпочитал просто не снимать одежду при посторонних, чем потеть на тренажёрах.

«У меня нет кубиков пресса, и я ненавижу ходить в спортзал. Я был таким всю свою жизнь. Я никогда не хочу снимать рубашку. Вместо тренировки я бы предпочёл просто напиться»,

— говорил Паттинсон в интервью.

Так и быть, ради роли мечты он всё-таки решился на это. Актёр нашёл личного тренера, с которым они усиленно начали работать над фигурой. Когда Роберт заметил первые результаты, то был в восторге. Таким он стал нравиться себе гораздо больше. Актёр не ведёт соцсети, и следить за изменениями его внешности достаточно трудно. Но на редких фото с мероприятий он выглядит всё таким же подтянутым, каким стал несколько лет назад. Похоже, спорт — до сих пор его полезная привычка.

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят тему «Как полюбить спорт?» в прямом эфире Европы Плюс. Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архивы журналов VOGUE, Harper's BAZAAR, Esquire

Загружается ...