Звёзды, которые не хотят заводить детей

Общество навязывает мнение о том, что каждый человек должен завести семью. Кто-то следует этому, кто-то переживает, что его время уходит. А звёзды из нашей подборки осознанно решили, что не хотят детей, и построили другие планы на жизнь.

Кендалл Дженнер

Из всех сестёр Кардашьян-Дженнер осталась только Кендалл, у кого ещё нет ребёнка. Но модель не стремится подражать девушкам и прислушиваться к наставлениям своей семьи. У неё другие планы на жизнь. Только вот матери семейства Крис Дженнер не даёт покоя мысль, что Кендалл всё ещё не родила ей внуков. Родственники постоянно давят на модель с напоминанием, что «часики тикают». Сейчас Кендалл 27 лет, и она считает, что впереди ещё много времени — успеет родить, если захочет этого. А пока девушка не готова к материнству.

«Кендалл надо срочно заморозить свои яйцеклетки, пока она молода»,

— постоянно твердит её мать Крис.

Сет Роген

В решении отказаться от детей Сета Рогена поддерживает даже его жена Лорен Миллер. Они оба — актёры, которые когда-то выбрали карьеру. Звёзд не смущает, что хейтеры называют их неполноценной семьёй. Главное, что они счастливы друг с другом и имеют одинаковые цели и взгляды на жизнь. Отношения никак не мешают их карьере, а вот дети отнимали бы много времени. Сет уверен, что совмещать работу и отцовство у него не получилось бы. Более того, он считает, что именно отсутствие детей способствовало его успехам в кино.

«Воспитание детей отняло бы у меня много времени. А так, я смог посвятить себя карьере и преуспеть в ней. Честно говоря, чем старше мы с женой становимся, тем больше мы довольны своим решением не заводить детей. Кажется, мы получаем гораздо больше удовольствия от отсутствия детей, чем кто-либо, кого я знаю, получает от их рождения»,

— высказался Роген.

Как считаешь, актёр ещё может передумать в будущем?

Сара Полсон

Актриса любит играть необычных персонажей и известна своими яркими запоминающимися ролями. Мир кино так интерес Саре Полсон, что она отодвинула личную жизнь на второй план. Любимый человек у неё есть, а вот рожать детей она всё ещё не спешит. Сара не приписывает себе статус «чайлдфри» и не отрицает, что в будущем захочет родить ребёнка. Именно поэтому она на всякий случай заморозила свои яйцеклетки. Но в данный момент Полсон не хочет отказываться от того, что имеет. Актриса уверена, что полноценно совмещать работу и материнство будет чрезвычайно трудно.

«Мне не хочется разрываться между чем-то. Я прекрасно помню, как жила мама — ей нужно было зарабатывать деньги, следить за нами с сестрой, ходить на школьные собрания»,

— объяснила Сара.

Майли Сайрус

Можно предположить, что Майли Сайрус не родила ребёнка, потому что ещё не встретила «того самого». А как же Лиам Хемсворт, с которым они были вместе 10 лет? В период отношений с актёром певица была заядлой тусовщицей и отрывалась по полной — ей было не до детей. Именно это стало причиной сначала разрыва помолвки звёзд, а потом и их развода. Лиам мечтал создать семью и надеялся завести ребёнка с Майли. Но она не оправдала его надежд.

«Лиам уже давно хочет детей и не желает откладывать это в долгий ящик, а Майли… это пока не входит в её планы. И это разбило ему сердце»,

— рассказали инсайдеры о причинах развода звёзд.

Позже Сайрус высказала своё мнение по этому поводу в интервью. Певица объяснила, что пока не планирует заводить детей из-за плохой экологии. Она хотела бы родить ребёнка позже, когда планета не будет такой «разгневанной» от разрушения людьми.

«С Землёй мы делаем то же самое, что и с женщинами. Мы думаем, что двигатель Земли вечен. Но нет, у него тоже есть срок годности. Пока я не почувствую, что мой ребёнок будет жить на Земле с рыбой в воде, я не дам жизнь новому человеку»,

— объяснила Майли.

Джаред Лето

Звезду называют одним из главных чайлдфри Голливуда. Но даже сам Джаред Лето не беспокоится из-за этой проблемы так, как переживают из-за неё фанаты и СМИ. Кажется, актёру просто не до этого — он занимается карьерой и самим собой. Поэтому ни одни из его многочисленных отношений не заканчивались браком. Джаред не хочет растрачивать себя на других? Об этом он открыто признаётся в интервью. Звезда честно высказался, что не готов тратить много времени на детей, а скидывать их воспитание на родственников или нянь он считает неправильным.

«Я думаю, это важно — быть присутствующим родителем, если у тебя есть дети. А у меня… что ж, очень много других забот»,

— пояснил Лето.

Киану Ривз

Много лет назад Киану Ривз мог стать отцом, но, к сожалению, его возлюбленная Дженнифер Сайм потеряла ребёнка. Это стало для актёра большой трагедией, которая нанесла ему психологическую травму и повлияла на его взгляды на жизнь. Несмотря на то, что Киану уважает семейные ценности и не избегает отношений, с тех пор он так и не решился стать отцом. А позже внушил себе, что «его поезд уже ушёл». Впрочем, Ривз крайне редко делится подробностями личной жизни и планами на неё. Несколько лет назад он считал, что его возраст уже не подходит для отцовства. Видимо, его мнение не изменилось.

«Слишком поздно. Это конец. Мне 52, и никаких детей у меня не будет»,

— отчаянно заявлял Киану в 2017-м.

А как ты считаешь, он был бы хорошим папой?

Рене Зеллвегер

Чтобы чувствовать себя счастливой и полноценной, Рене Зеллвегер не нужны дети. Такое мнение высказала звезда «Дневника Бриджит Джонс». К слову, когда по сюжету фильма героиня Рене стала мамой, актрису завалили вопросами о материнстве и в реальной жизни. Зеллвегер не называет себя чайлдфри, но при этом не считает материнство одной из важных и обязательных целей в своей жизни. Актриса уверяет, что если забеременеет, то будет совершенно не против. Но сейчас она счастлива и без этого.

«На самом деле я никогда не думала о детях, как о чём-то обязательном в жизни. Но я всегда открыта к переменам, и мне интересно, что со мной будет дальше. <…> Моя героиня Бриджит Джонс тоже несовершенна, но она своим примером показывает, что главное — оставаться хорошим человеком. Общество диктует нам, как надо выглядеть и что иметь на определённых этапах жизни. Бриджит — это своего рода вызов навязанным понятиям о норме»,

— объяснила Рене свою позицию.

Уверены, что она была бы хорошей мамой. К тому же опыт материнства у актрисы уже имеется — пусть даже и на экране.

Фото: соцсети, кадры из фильмов, архивы журналов GQ, The Edit, New York Magazine

Загружается ...