Селебрити-друзья, которые влюбились друг в друга

У этих звёзд было время присмотреться друг к другу, прежде чем они закрутили роман. Собрали самые интересные истории знакомства и дружбы селебрити, которые влюбились не сразу.

Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер

История отношений одной из самых романтичных парочек началась с обычной дружбы. Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер познакомились ещё в 2006 году, за 15 лет до начала романа. Тогда сестра Кортни, Ким Кардашьян, работала ассистенткой Пэрис Хилтон, а Трэвис был бойфрендом актрисы. Будущие супруги пересеклись пару раз и долгое время оставались в статусе «просто знакомых». А в 2017-м Баркер поселился по соседству с Кардашьян. Тут-то и появился повод общаться чаще.

Тот случай, когда обычной дружбы действительно не может быть. Рано или поздно она перерастёт во что-то большее. Так, уже в феврале 2021 года Кортни и Трэвис сообщили о своём романе, а в апреле 2022-го поженились. Сейчас эта пара — достойный пример любви и романтики.

«Во время пандемии мы часто переписывались, и в какой-то момент я просто начала флиртовать. Потом он пригласил меня посмотреть фильм, и за время просмотра он не сделал ни одного шага. Когда начался следующий, я подумала, что у меня нет времени на этот киномарафон. Поэтому первый шаг сделала я»,

— рассказала Кортни, как всё началось.





Мила Кунис и Эштон Кутчер

Эта парочка тоже закрутила роман только спустя 15 лет после знакомства. Мила Кунис и Эштон Кутчер встретились на съёмочной площадке сериала «Шоу 70-х». Там они играли влюблённых по сценарию. Тогда Миле было всего 15 лет, и именно с Эштоном у неё случился первый в жизни поцелуй. Тогда актриса даже не догадывалась, что этот парень — её судьба. Настоящие чувства между ними вспыхнули не сразу, и даже после романа на экране Мила и Эштон не влюбились друга в друга. Ребята ещё много лет оставались просто знакомыми, а потом неожиданно перешли на «новый уровень».

Кутчер уже был женат на Деми Мур, когда понял, что на самом деле влюблён в свою давнюю подругу. Поздно опомнился! Но никакие предрассудки не помешали чувствам. В 2014-м папарацци засняли Милу с округлившимся животом, и тогда актёры признались в романе.

«Где заканчивается одно, начинается другое»,

— намекнул Эштон на новые отношения после развода с Деми.





Гвен Стефани и Блейк Шелтон

Звёзды познакомились в 2014 году, когда оба сели в кресла наставников американского «Голоса». Тогда Гвен Стефани и Блейка Шелтона связывали исключительно рабочие и дружеские отношения. Да и оба состояли в браке с другими партнёрами. Зрители заметили, что уже в следующем сезоне проекта Гвен и Блейк стали относиться друг к другу иначе. Звёзды позволяли себе лёгкий флирт даже на камеру. А что тогда оставалось за кадром? Слухи о романе певцов подогрел и тот факт, что в 2015-м они почти одновременно развелись.

В феврале 2016-го звёзды наконец подтвердили свои отношения совместным выходом на красную дорожку. С тех пор они публично проявляют чувства и просто души не чают друг в друге. Летом 2021 года Гвен и Блейк поженились.

«Гвен спасла мне жизнь. Кто ещё мог понять, каково это — переживать громкий развод с другим музыкантом? Вы даже представить себе не можете, насколько похожи наши разводы»,

— признался Шелтон.

«Это так забавно. Они нашли друг друга в интересные моменты своей жизни. Это действительно красиво»,

— рассказал Адам Левин, который близко общался с парочкой.

Так Гвен и Блейк оставили своих половинок ради друг друга или влюбились, переживая уже состоявшиеся разводы? Хотя это уже не важно. Главное, что звёзды счастливы вместе.






Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Пожалуй, это самая забавная история любви. Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс познакомились в 2010 году на съёмках «Зелёного фонаря». На тот момент оба были «заняты» и не искали новых отношений. Но сердцу не прикажешь. Актёры начали дружить и даже сходили на двойное свидание — каждый был со своим партнёром. Тогда между Блейк и Райаном пробежала искра. Упс, неловко получилось… В общем, оба приняли решение попрощаться со своими вторыми половинками. Лайвли и Рейнольдс влюбились друг в друга окончательно и бесповоротно. Но долгое время звёзды скрывали свой роман. Может, не хотели афишировать его из-за таких пикантных подробностей? Об отношениях актёров стало известно только в 2012-м, когда они уже съехались и готовились к свадьбе. Сейчас у Блейк и Райана четверо детей.





Бейонсе и Джей-Зи

Эта пара может похвастаться одним из самых долгих и крепких браков в шоу-бизнесе. Бейонсе и Jay-Z даже смогли пережить измену, достойно преодолев кризис в отношениях. А всё когда-то началось с дружбы. Впервые звёзды встретились на концерте ещё в 90-х. На тот момент певица переживала расставание с первым бойфрендом Линделлом Локком. В этот непростой период Jay-Z был рядом и по-дружески поддерживал Бейонсе. Так продолжалось почти полтора года, а потом уже влюблённый рэпер решился на первый шаг. Всё развивалось очень банально: Jay-Z пригласил певицу на свидание, подарил цветы и бутылку вина. Но даже этим он смог очаровать Бейонсе, которая ответила ему взаимностью. В 2008 году пара узаконила свои отношения.

«Сначала мы были друзьями около полутора лет и только потом начали ходить на свидания. Мы разговаривали по телефону полтора года, и этот “фундамент” оказался так важен для отношений»,

— рассказала Бейонсе в интервью. Медленно, но верно!





Том Холланд и Зендея

Ещё одно доказательство, что крепкая любовь начинается с дружбы. Том Холланд и Зендея ещё не женаты (но всё к этому идёт), а их роман уже называют одним из самых надёжных. Пара познакомилась в 2016 году на съёмках «Человека-паука: Возвращение домой». Актёры быстро сблизились, пока работали в кадре. К тому же им приходилось играть влюблённых и целоваться.

С тех пор Том и Зендея стали проводить много времени вместе. Звёзды ходили на пляж в компании общих друзей, лайкали и репостили друг друга в соцсетях, участвовали в шоу и посещали одни мероприятия. В общем, неудивительно, что уже в 2017-м все узнали об их романе. Тогда папарацци застукали Холланда и Зендею за поцелуем.

«Они были очень осторожны, чтобы сохранить отношения в тайне и вне поля зрения общественности, но они ездили вместе в отпуск и старались проводить друг с другом как можно больше времени»,

— поделился инсайдер.





Фото: соцсети, Getty Images, архив журнала The Hollywood Reporter

Загружается ...