О новом альбоме и хейтерах: Билли Айлиш поговорила с Ланой Дель Рей

Коллаб, который мы заслужили — Билли Айлиш и Лана Дель Рей. Правда, звёзды не записали фит — но хотелось бы! — а просто побеседовали для издания Interview. Билли задала своему кумиру вопросы о карьере и творческих планах.


Билли Айлиш


Лана Дель Рей

Главной темой интервью был грядущий релиз нового альбома Дель Рей — Did You Know That There’s a Tunnel Under Ocean Blvd. Он выйдет 24 марта. Тоже удивлён, почему здесь так много букв? Лана объяснила, что в её голове всегда очень много мыслей — и она многословна во всём.

«Некоторые песни из нового альбома очень длинные и многословные, такие как Kintsugi и Fingers»,

— уточняет певица.

Фанаты пока не понимают, с чем связано такое необычное название, которое в переводе означает «Знаете ли вы, что под бульваром Оушен есть туннель?» В альбоме есть одноимённая песня, в которой найдутся ответы на все вопросы. И она уже вышла.

«Я проводила много времени в Лонг-Бич и прочитала, что под зданием Jergins Trust был замурован туннель. Все мозаичные потолки всё ещё прекрасно сохранились, но никто не мог попасть внутрь. Я сразу поняла, что это будет название альбома»,

— рассказала Дель Рей о своём вдохновении.

Кстати, у альбома есть несколько вариантов обложек. Лана планировала сняться для них обнажённой, но потом передумала.

«Может быть, не время, потому что есть ещё кое-что, что я хочу сделать, где, как мне кажется, это может помешать»,

— заинтриговала певица.


Билли не упустила возможность спросить Лану о «наболевшем». Для любой звезды неизбежна критика хейтеров. Интересно, как с этим справляется Дель Рей?

«Мне никогда не нравилось делать что-либо в ответ на то, что основано на мнении людей обо мне. Главное, чтобы моё творчество нравилось мне и людям в моём кругу. <…> Общайтесь с хорошими людьми и позвольте им стать вашей путеводной звездой»,

— посоветовала Лана.

В своих хитах певица не раз романтизировала абьюзивные отношения. Как-то Лана даже пожалела, что выпустила трек Ultraviolence. Позже она перестала пропевать строчку «Он ударил меня, и это было похоже на поцелуй». В общем, хейтеров из-за этого было так много, что у Дель Рей опускались руки. Когда-то она и мечтать не могла, что окажется на обложке глянца.

«Я просто гастролировала девять лет и не высовывалась. И я не думала, что когда-нибудь смогу подняться до такой степени, когда, например, журнал Interview скажет: “Ты на обложке”. Даже сейчас это звучит так, что мне хочется спросить: “Правда?”».

Что ж, интересная беседа получилась у девушек. Кстати, а тебе не кажется, что у Билли и Ланы схожая манера пения? Теперь понятно, кем вдохновляется Айлиш. Надеемся, когда-нибудь они запишут фит.


Фото: обложки альбома, архивы журналов Interview, Highsnobiety, Wonderland; Apple Music

Загружается ...