8 самых коротких игр

Нет ни минутки, чтобы сесть за компьютер, а всё равно немножко хочется? Мы снова готовы решить твою маленькую проблему – маленькими играми. На них у много времени не уйдёт, а игровой гештальт закроешь:)

Asyra’s Wrath – 5-7 часов

Игра про полубога, который стремится отомстить другим полубогам, предавшим его. Она была описана как «интерактивное аниме» из-за своеобразия повествования и включает 18 глав, каждая из которых длится около 20-ти минут, поэтому её прохождение у среднестатистического игрока занимает такое время.

Metal Gear Rising: Revengeance – 7 часов

Игра рассказывает про киборга, на протяжении всего сюжета противостоящего частной военной компании всего лишь с одной катаной в руках. Игра была экспериментом, и довольно удачным, поэтому времени, которое в неё заложили разработчики, игрокам оказалось маловато.

The Order 1886 – 7 часов

Главный герой здесь – агент тайной организации, которая борется со сверхъестественным в мире фантастического прошлого. От игры ждали многого, но критики и игроки сошлись на том, что она вышла слишком короткой.

Ryse: Son of Rome – 6 часов

События игры разворачиваются в воспоминаниях римского генерала Мария, который рассказывает о своей жизни охраняемому императору. Игровой процесс строится вокруг сражений на мечах. Звучит это довольно масштабно, однако умещается всего-то в 6 часов.

Mirror’s Edge – примерно 6 часов

Платформер от 1-ого лица, в который никто не верил. Сама формулировка жанра заставляла сомневаться в том, что получится что-то стоящее, но после выхода всем оказалось мало шести часов нового увлекательного геймплея.

Call of Duty: Ghosts – 5,5 часов

Игра рассказывает о последствиях разрушительной атаки на США. Многопользовательский режим может затянуть надолго, но вот сюжетная компания укладывается в 5 с половиной часов. Поэтому если ты здесь ради неё, имей в виду

Star Wars: The Force Unleashed II – 5 часов

Вторая часть игры по Звёздным войнам из 2000-ых, которая должна была доделать механики первой части и приблизиться к статусу революционной. Но этого не произошло. Она оказалась скорее большим дополнением, отсюда и такая продолжительность.

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes – 1,5 часа

Самая спорная игра нашей сегодняшней подборки, поскольку, на самом деле, она является прологом к другой части Metal Gear, который продавали за 30 долларов. Ну, и логично было бы предположить, что игроки такой бизнес-ход встретили не очень радушно, однако игра всё-таки есть, и длится она 90 минут.

Загружается ...