Подборка интересных игровых кроссоверов

Если в детстве ты не спорил с другом о силе персонажей из разных вселенных и не задавался вопросом, кто победит, значит, у тебя не было детства! Ведь кто не мечтал посмотреть на поединок, например, Ведьмака и Довакина? Такого у нас сегодня, конечно, не будет, но будут другие кроссоверы, в рамках которых персонажи приходили в гости в другие игры.

Серия игр Soulcalibur

Очень гостеприимная серия файтингов, богатая на кроссоверы. Чего только стоят мастер Йода и Дарт Вейдер в 4-ой части или Геральт из Ривии в 6-ой. Сама игра чем-то напоминает Tekken, ведь является, в целом, классическим аниме-файтингом, который любят за то, за что любят. А сюда ведь ещё и гости в каждой части приходят.

Mario + Rabbits Kingdom Battle

Мультяшный кроссовер водопроводчика-спасителя принцесс и безумных кроликов, постоянно попадающих в переделки. С этого и начинается игра: кролики получают пушку слияния и попадают в мир Марио, где начинают вместе с местными героями сражаться против восставших кроликов в жанре пошаговой стратегии.

Lego Dimensions

В играх от Лего и так всегда очень много персонажей, но обычно из одной вселенной. А эта игра – особенная даже для Лего. В ней рядом существуют такие вселенные как Властелин Колец, DC, Marvel, Охотники за Привидениями и ещё много-много других. Пожалуй, ни в одной игре не объединяется столько персонажей из разных киношных и игровых миров.

Серия игр Kingdom Hearts

Наверное, один из самых необычных кроссоверов, ведь игра объединяет мультфильмы Disney и другую серию игр – Final Fantasy. И начало у него тоже необычное. Главы двух компаний, которые находились тогда в одном здании, ехали в лифте и за эту поездку решили объединить свои вселенные. Так и получилось выпустить уже три игры.

Dead by Daylight

Онлайн-игра в жанре хоррор-выживания, геймплей которой делится на два направления: за убийцу или за выживших. Думаем, цели и методы каждой стороны более или менее понятно, поэтому об это говорить не будем. Лучше отметим вот что: игра имеет не только своих персонажей, но также и известных убийц (Фредди Крюгер, Гоуст Фейс, Садако Ямамура и др.) и беглецов (Феликс Рихтер, Леон Кеннеди и др.), роли которых можно примерить на себя.

Monster Hunter: World

Игра про охотника за монстрами, но это ясно и из названия. Классическая японская RPG, которая тем не менее всегда рада гостями и рада порадовать гостями своих игроков. За время своего существования разработчики успели привести персонажей из Обители Зла, Ведьмака, Assassin’s Creed, Final Fantasy и др.

Загружается ...