Самые ожидаемые игры 2023 года

Мы с тобой застали воистину исторический момент для игровой индустрии. В этом году многие ведущие студии переходят на Unreal Engine 5. В то же время новые части многих «взрослых» франшиз также выпускаются на новых движках. Какие именно — мы тебе сейчас и расскажем.

S.T.A.L.K.E.R 2 Heart of Chornobyl

Постапокалиптический шутер, выход которого мы ждём уже очень давно! В нём поклонники смогут найти всё, что сделало оригинальную серию культовым явлением: мрачные локации, радиацию, аномалии, уникальных кровожадных мутантов, и, конечно же, бесконечные противостояния между фракциями. Точная дата выхода неизвестна.

Marvel's Spider Man 2

Первую часть назвали лучшей игрой про супергероев всех времён. В продолжении, которое выйдет в этом году, мы снова сможем примерить костюм Человека-паука, сразиться с преступниками и, конечно, полетать на паутине. На этот раз враги станут ещё сильнее, а задания сложнее. А ты готов ещё раз спасти мир? Дата выхода: осень этого года.

Diablo IV

Разработчики назвали проект своей гордостью — а это уже о многом говорит. Они собрали в новой игре всё лучшее, что было в предыдущих частях, сделали персонажей более живыми, а также подняли графику на качественно новый уровень. Честно говоря, мы уже с нетерпением ждём возможности окунуться в это культовое фентези. Дата выхода: 6 июня.

Street Fighter 6

Уличные битвы скоро станут ещë эпичнее. Разработчики пообещали не только улучшить графику и добавить персонажей, но и сделать геймплей более динамичным и захватывающим. Также должны появиться новые локации, комбо и переработанный онлайн-режим. Дата выхода: 2 июня.

Final Fantasy XVI

Игра ещё не вышла, а уже успела вызвать ажиотаж вокруг себя. И это понятно, ведь именно сейчас разработчики начали делиться новыми интригующими подробностями. Например, это будет первая часть серии, в которой главный герой будет сражаться в реальном времени, а не пошагово. Но главное, ради чего стоит ознакомиться с проектом — игры с пушистым компаньоном Торгалом. Дата выхода: 22 июня.

Baldur's Gate 3

Продолжение серии ролевых игр от студии Larian Studios. Здесь нам, по классике, предстоит отправиться в захватывающее путешествие, полное опасностей и загадок. Геймерам предоставят возможность создать своего персонажа или выбрать одного из доступных. Также можно будет составить отряд из 4 человек и вместе с командой исследовать древние руины, найти парочку мощных артефактов и дать бой страшным монстрам. Дата выхода: август этого года.

Starfield

«Космический Скайрим» — так сразу же прозвали в СМИ проект студии Bethesda. Учитывая статус разработчиков, нас ждёт невероятно красивое и продуманное RPG-приключение, во время которого даже будет возможность собрать свой звездолёт. Ожидаются также классный сюжет и много взаимодействий с внеземными существами. Дата выхода: 6 сентября.

Alan Wake 2

Об этой «тёмной лошадке» известно не так много. Однако миллионы фанатов ждут возвращения любимого героя на PC и консоли. Мы точно можем сказать лишь то, что жанр игры по сравнению с предыдущими частями немного изменится — от экшена с элементами ужасов к хоррор-выживанию. И это уж значит, что нас ждёт что-то новенькое. Точная дата выхода неизвестна.

Фото: Steam

Загружается ...