Разработчики Diablo IV назвали игру лучшей в серии

Род Фергюссон — директор франшизы Diablo — поделился тёплыми чувствами к новому творению компании Blizzard. Восторг от проделанной работы он подтвердил деталями игры.

Первым делом было заявлено, что четвёртая часть франшизы — идеальный вариант для знакомства с миром Diablo. По словам Рода, именно она собирает в себе все самые важные механики и в конечном итоге доводит их до ума. Отдельно он отмечает сюжет и персонажей, которые в игре реализованы действительно качественно — героям хочется сопереживать с самого начала.

На новый уровень также вышла боевая система. В неё добавили возможность уклонения и сделали более обдуманной — хаотично нажимать на кнопки и всё время побеждать не получится.

Недавно, кстати, прошло открытое бета-тестирование. Оно окончательно убедило геймеров в том, что игра уже практически готова и переноса ждать не стоит. Все были в восторге от визуальной составляющей — вопросы остались только к некоторым механикам. Думаем, на них разработчики ответят релизом.

Выйдет Diablo IV уже через пару месяцев — 6 июня этого года. А пока можешь посмотреть другие наши подборки: игры в средневековом сеттинге, самые длинные игры, игры для выпуска тестостерона.

Фото: diablo4.blizzard.com

Загружается ...