5 крутых видеоигр по мотивам комиксов Marvel

Интересный факт: в Википедии даты выхода фильмов Marvel прописаны до 2026 года. Это значит, что киностудия ещё долго будет радовать нас своим экшеном, юмором и супергеройским пафосом. А пока она работает над фильмами, давай вспомним игры, в которых можно поиграть за любимых героев. Но сначала договоримся – не больше одной игры по персонажу. Иначе весь список будет состоять из одного Человека-паука.

Guardians of the Galaxy

Игра про отряд преступников, защищающих Галактику от опасностей. По сюжету Стражи собираются в шайку для того, чтобы подзаработать, и отправляются на охоту за монстром, которого потом планируют продать. А дальше всё по классике: выпускают чудовище на волю, оно сбегает и начинает хулиганить. И тут мы, играя за Звёздного Лорда, берёмся за спасение Галактики, по пути раскрывая потаённые страхи, переживания и истории своих соратников. Проект получился по-настоящему качественным и по праву заслужил признание фанатов.

Deadpool

Про Дэдпула много рассказывать не надо – кто его не знает? Известный персонаж, которого все любят за его стиль и юмор. Однако герой игры решил, что должного внимания к нему не проявляют после того, как компания High Moon Studios отказалась делать про него игру. Думаете, от расстройства он сел за игры или сериалы? А вот и нет – заминировал студию и, так сказать, «договорился» о сотрудничестве, после чего отправился на свершения. В бою Дэдпул пользуется классическими парными мечами и пистолетами, но имеет возможность прокачать оружие и купить что-нибудь новенькое. А так как Дэдпулу законы пишет только сам Дэдпул, в игре частенько ломается четвёртая стена и даёт герою возможность развлечь игрока интеллигентной беседой.

Marvel's Avengers

Игра про Мстителей, в которой они – не совсем главные герои. Действие происходит на празднике в честь открытия штаба защитников Земли в Сан-Франциско. В самый разгар веселья торжество обрывает злодей Таскмастер, нападая на Мстителей. Во время сражения взрывается энергогенератор, на котором работал штаб, и токсичной волной заражает местных жителей, превращая их в монстров. Капитан Америка объявляется погибшим. В случившемся обвиняют Мстителей, вынуждая некогда известных супергероев прятаться от всего мира. Играть мы тут будем за девушку, которая станет мисс Марвел и поможет Мстителям объединится и справиться с новой угрозой.

LEGO Marvel Super Heroes

Раньше мы часами собирали LEGO, сидя за столом, а теперь за тем же самым столом может поиграть за любимых героев не при помощи воображения, а при помощи технического прогресса. LEGO уже давно производят игры по различным вселенным, и Marvel обойти стороной они уж точно не могли. По LEGO-играм можно делать отдельную подборку, поэтому для сегодняшней нужно выделить что-то одно. И мы выбрали LEGO Marvel Super Heroes. В ней всё начинается с Ника Фьюри и его призыва о помощи ко всем супергероям, которых в игре, на минуточку, аж 115! Локи и Доктор Дум ломают доску Серебрянного Сёрфера, и она разлетается на кусочки. Нам же предстоит её собрать, открыть всех персонажей и победить космическое зло – Галактуса.

Marvel's Spider-Man

Свежайшая и лучшая игра про дружелюбного соседа, которая подробно показывает будни самого популярного героя вселенной Marvel. По сюжету здесь, конечно, есть могущественные главные злодеи и преступные организации, справиться с которыми – целая история. Но главная фишка игры не в злодеях, а в душевности и зрелищности. Здесь очень тонко раскрываются взаимоотношения между персонажами и их мотивы. По зрелищности: боёвка, гаджеты, мегакрутой открытый мир – всё есть. А полёты на паутине – просто пушка. Только ради них стоило бы поиграть в этот шедевр.

Загружается ...