Джоан Роулинг объяснила, почему не снялась в спецвыпуске «Гарри Поттера»

2022-й начался с крупного новогоднего скандала. Джоан Роулинг не появилась в праздничном спецвыпуске, посвящённом 20-летию кинофраншизы о Гарри Поттере. Почему писательницу не пригласили на съёмки? Все думали, что её «отменили» из-за неосторожных постов в соцсетях. Но Джоан наконец-то объяснила — она сама отказалась сниматься в спецвыпуске.

«Меня пригласили на съёмки, но я решила, что не хочу этого делать»,

— сказала Роулинг.

Спецвыпуск «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс» — это воспоминания актёров о съёмочном процессе саги. Именно поэтому Роулинг отказалась от участия в выпуске, ведь она работала над сюжетом романов, а не над фильмами. Но всё равно не ясно: почему она объяснила свою позицию только сейчас?

«Речь идёт больше о фильме, чем о книге», — пояснила Роулинг.

В спецвыпуске в честь 20-летия фильма приняли участие Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер), Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер), Руперт Гринт (Рон Уизли), Хелена Бонем Картер (Беллатриса Лестрейндж), Ральф Файнс (Волан-де-Морт) и многие другие. Актёры делились милыми моментами со съёмок, рассказывали о жизни и карьере и о дружбе друг с другом.

Кстати, Джоан Роулинг всё-таки показали в фильме. Правда, кадры были взяты из архива 2019 года. Тогда Роулинг рассказала о поисках актёра на роль Гарри Поттера.

Фото: кадры из фильма, Getty Images

Загружается ...