Руперт Гринт хочет сняться в сериале о Гарри Поттере

С момента выхода последнего фильма о Гарри Поттере прошло 12 лет. И Руперт Гринт, который сыграл Рона, мечтает о возрождении франшизы и планирует вновь сыграть узнаваемую роль. Неужели это не сон?

Актёр уверен: «Гарри Поттер» вновь появится на экранах. Но уже не в киноформате.

«Я бы хотел, чтобы “Гарри Поттера” адаптировали в качестве телешоу. Мне кажется, что это действительно сработает»,

— посчитал Гринт.

Но на этом хорошие новости не заканчиваются. Кажется, Руперт хочет вновь исполнить Рона! Гринту не хотелось бы расставаться с этой ролью, ведь ему она очень близка.

«Это странно, потому что я так сильно связан с ним [с Роном], и меня выбрали, чтобы воплотить его в жизнь. Это трудно отпустить»,

— сообщил звезда франшизы.

До этого актёр уже изъявлял желание исполнить персонажа в обновлённой киновселенной. Но лишь при двух условиях: правильном тайминге и желании остальных коллег.

«Это был важный персонаж для меня, мы как бы стали одним целым»,

— объяснил Руперт.

Что ж, у Гринта есть повод для радости. По заявлениям Ченнинга Данги, продюсера Warner Bros., на основе «Гарри Поттера» планируется спин-офф в формате сериала. До этого исполнительный директор студии Дэвид Заслав уже говорил о возможном продолжении франшизы. Поэтому, если есть желание, почему бы и не рассказать о новых приключения друзей-волшебников, согласись?

Фото: кадры из фильмов, Heather Hazzan/GQ

Загружается ...