Звёзды, которые судились с родителями

На месте селебрити мечтают оказаться многие, ведь их жизнь кажется такой прекрасной и беззаботной. Но никто не догадывается, что деньги и слава становятся причиной ссор даже с близкими людьми. Расскажем, кто из звёзд судился с родителями.

Бейонсе

Когда-то отец Бейонсе, Мэттью Ноулз, даже представить себе не мог, что повзрослевшая дочь будет общаться с ним через суд. Ведь он буквально за руку привёл её в шоу-бизнес и заставил сделать первые шаги на сцене. Свою карьеру певица начинала с гёрлз-бэнда Destiny’s Child, которую продюсировал её отец. Уже став известной и почувствовав себя в шоу-бизнесе как рыба в воде, Бейонсе узнала, что отец за её спиной присваивает себе многомиллионные гонорары. Видимо, ей по сравнению с этой суммой доставались сущие копейки, если в 2011 году она подала на него в суд. Группа на тот момент уже давно распалась. Говорят, на первых этапах Ноулз положил все свои средства на раскрутку дочери и даже бросил работу ради неё. И это благодарность отцу?

СМИ писали, что Ноулзу удалось избежать наказания. А с Бейонсе наладить отношения он до сих пор
Бейонсе с родителями

Рианна

Фенти — целая династия. Это настоящая фамилия Рианны и её отца Рональда. В честь неё звезда назвала свои бренды косметики и нижнего белья — Fenty Beauty и Savage X Fenty. Только вот своему отцу певица не разрешает пользоваться собственной фамилией. Рональд владеет развлекательной компанией Fenty Entertainment, которая специализируется на выращивании новых талантов и разработке медиа-платформ для их продвижения. В 2019 году Рианна подала на него в суд из-за использования прославленной фамилии в целях пиара своего бизнеса. Ведь «Фенти» ассоциируется у аудитории в первую очередь с Рири.

Своё решение певица объяснила тем, что эта фамилия стала её официально зарегистрированным брендом. Использовать её — значит действовать от её имени. Это вводит фанатов в заблуждение. Да и за всеми действиями отца Рианна следить не может — вдруг что-то испортит её репутацию.

«Мошенничество является особенно вопиющим, поскольку ответчикам неоднократно велели прекратить деятельность компании. Их просили перестать использовать имя Рианны, но все доводы остались без внимания»,

— прокомментировали представители певицы.

Эминем

Со своей мамой Деборой Нельсон рэпер всегда был в плохих отношениях. Эминем рос без отца, а мать критиковал за то, что она, даже будучи одинокой с ребёнком на руках, никогда не работала и незаконно получала деньги от общественных организаций. Он же построил карьеру с нуля и на своём опыте убедился, что для счастливой жизни просто надо много работать. Как-то Эминем высказался о наболевшем в своём творчестве — рассказал о трудных отношениях с матерью в интервью и зачитал о ней в своих треках, выставив в плохом свете. Тогда Дебора подала на сына в суд — обвинила в клевете и потребовала компенсацию в размере $10 млн.

«Он был ужасно избалован. Я тратила свои последние центы на всё, что он хотел, и знала, что обязательно найду это для него. Ведь он был моим единственным ребёнком, и я воспитывала его на протяжении 14 лет»,

— рассказала Нельсон в ответном интервью.

Но никакой жалости у рэпера это не вызвало. Трудности, которые Эминем пережил в детстве и юношестве, давали о себе знать.

«Жизнь Эминема отражена в его музыке. Всё, о чём он в ней сказал, можно проверить по фактам. Иск от матери не был для него неожиданностью. <…> Всё это результат их напряжённых отношений на протяжении всей жизни. Конечно, больно, когда твоя мать подаёт на тебя в суд, но именно поэтому иск будет рассматриваться в соответствии со всеми законами»,

— заявлял адвокат Эминема.

Бритни Спирс

Только ленивый не слышал историю о судебных разбирательствах Бритни Спирс и её отца Джейми. Певица находилась под его насильственной опекой в течение 13 лет. В 2008 году у звезды выявили проблемы с психическим здоровьем — с тех пор отец начал строго контролировать её жизнь. Во-первых, 13 лет — это уже неоправданно много. А во-вторых, все эти годы Бритни жаловалась на жестокое обращение с ней и лишение личного пространства. Специально нанятые люди даже следили, как она принимает душ! А сам Джейми тем временем получал огромные гонорары дочери — да, финансами Бритни тоже не могла распоряжаться. Наконец певица подала в суд, а фанаты запустили масштабный флешмоб #FreeBritney, где требовали независимости для своего кумира. Осенью 2021 года звезда получила свободу.

«Это деморализовано, я жила по папиным правилам. И пока всё это происходило, моя мама наблюдала за этим, мой брат, мои друзья — все они соглашались с этим. Они бросили меня. И я чувствовала, что моя семья от меня отвернулась»,

— с ужасом вспоминает Спирс.


Маколей Калкин

Актёр известен многим по главной роли в фильме «Один дома». Там Маколей Калкин снялся ещё ребёнком — да и в целом посвятил всё детство развитию актёрской карьеры. Похоже, его родители, Кристофер и Патриция, никогда не видели больших денег, поэтому буквально сошли с ума от радости, когда их сын начал зарабатывать крупные суммы. Очевидно, что ребёнок не мог грамотно распоряжаться такой суммой. Но родители оказались такими азартными, что стали видеть в Маколее главный источник дохода. Всё дошло до того, что Кристофер и Патриция разругались и начали делить сына — каждый хотел получить над ним полную опеку, чтобы распоряжаться его доходами. Отец, не зная меры, направлял Маколея во все проекты, заставляя сниматься непрерывно.

Юный актёр понимал, что его используют. И наконец, достигнув 18-летия, подал в суд на родителей. Маколей без всяких сомнений выиграл дело и получил право распоряжаться уже имеющимися $17 млн. Тогда роскошная жизнь его родителей закончилась.

Дрю Бэрримор

Детство актрисы было очень тяжёлым по вине родителей. Дрю Бэрримор пришла в шоу-бизнес в возрасте 7 лет — тогда началась её «взрослая» жизнь. Мать с отцом тоже не устояли перед крупными гонорарами дочери. Им хотелось, чтобы она зарабатывала всё больше и больше. А чтобы раскрутить маленькую звезду, родители начали таскать её по ночным клубам, где тусовались селебрити. Там Дрю попала под плохое влияние и в подростковом возрасте обзавелась вредными привычками. В 13 лет она даже угодила в реабилитационную клинику. Бэрримор понимала, что такой образ жизни в её возрасте — крайне ненормально. Но больше всего звезду расстраивало, что на это её осознанно подталкивают родители. Тогда она подала на них в суд и в возрасте 15 лет была освобождена из-под их опеки.

Фото: соцсети, архив журнала Esquire, Getty Images

Загружается ...