Токсичные родственники и тёмные секреты звёзд

Ничто человеческое не чуждо даже звёздам. Секреты, о которых они не стремились рассказывать, всё равно стали достоянием общественности. Сегодняшняя подборка — о тёмных пятнах в биографиях знаменитостей.

Райан Гослинг жил в семье Джастина Тимберлейка

Эти двое познакомились больше 25 лет назад на съёмках «Клуба Микки Мауса» и сразу нашли общий язык. Однажды Джастин сильно выручил Райана — приютил у себя дома. Когда уроженец Канады Гослинг только начинал покорять Голливуд, у него не было американского гражданства и возможности обзавестись собственной квартирой. Необходимые бумаги оформляли долго, и всё это время юные артисты жили под одной крышей. Диснеевские выпускники до сих пор дружат.

Марк Уолберг в подростковом возрасте попал в тюрьму

В отличие от предыдущих героев, Марк Уолберг проводил детство не в театральных студиях и не на ТВ-кастингах. И даже не в школе. Будущий актёр шатался по улицам в поисках приключений и нашёл их — в 16 лет на полтора месяца сел в тюрьму за драку с нанесением тяжких телесных повреждений.

Видимо, в камере парень серьёзно думал над своим поведением и в итоге завязал с потасовками, грабежами, вредными привычками и сомнительными дружками. Сейчас он — многодетный отец, который начинает каждое утро с «проповеди» о том, как нужно себя вести. А потом сам идёт в церковь. Кстати, аттестат о среднем образовании неоднократный «оскаровский» номинант получил в 42 года.

Киану Ривз бросил школу

Если Уолберг сделал усилие и обзавёлся заветной «корочкой», то Киану Ривз вообще практически не учился. А ему и не надо. Актёр и так познал устройство всего сущего, снявшись в «Матрице».

Детство у парня было беспокойным. Отец бросил семью, когда мальчику было три года. В попытках устроить личную жизнь мама Киану несколько раз переезжала — ему, естественно, пришлось колесить вместе с ней. Из Ливана они переехали в Австралию, оттуда — в США. Затем преодолели ещё сотни километров на север и осели в Канаде. Там Ривз окончательно охладел к школе: последний раз побывал на занятиях в Торонто. В 17 будущий Джон Уик решил, что аттестат — бесполезная штука, и до сих пор так и не получил документ.

Джека Николсона воспитывала другая «мама»

Он попал в «кино» с пелёнок: почти 40 лет Джек Николсон играл в драме, не подозревая об этом. Актёр никогда не знал своего отца — и мать, оказывается, не знал тоже. Мальчика воспитывала Этель Мэй Николсон, которая на самом деле была его бабушкой. Настоящая же мама — Джун Френсис Николсон — всю жизнь притворялась старшей сестрой Джека и время от времени приходила в гости. Джун настолько хотела стать актрисой, что бросила школу и уехала в Нью-Йорк. Город оказался сильнее её амбиций, и девушка была вынуждена работать в баре, ещё не достигнув совершеннолетия. В родной дом она вернулась уже беременной. Чтобы уберечь дочь от позора, Этель взяла мальчика на попечение. С документами, видимо, тоже было всё в порядке, потому что проблем с законом у семьи не возникало.

Журналисты узнали правду в 1970-х, когда карьера Николсона пошла в гору. К тому моменту ни одной из «мам» уже не было в живых, но они хранили секрет до конца. Актёр прочитал историю собственной жизни в газете. Сначала он был в ярости от «лжи», которую опубликовали в издании, а потом — узнал правду от тёти Лорейн (которая тоже была «сестрой») и её мужа.

Опра Уинфри родила ребенка в 14 лет

Одна из самых богатых и уважаемых женщин американского телевидения перенесла в юности много испытаний. Совсем ещё девочкой она убежала из дома. Опре Уинфри не исполнилось и 15-ти, когда она стала мамой. Но ребёнок не выжил. С тех пор у знаменитости не было детей, но СМИ время от времени «находят» её наследников. Так, в 2015-м таблоиды писали о некоем Калвине Митчелле как о сыне Опры. Оказалось, они познакомились много лет назад на съёмках в Чикаго. Уинфри помогла бедствующей семье мальчика: устроила маму на работу, а самого Калвина определила в частную школу. Усердием он не отличался и был исключён за прогулы. Из другой школы Митчелла тоже выгнали, и тогда знаменитость перестала его опекать.

Отец Тоби Магуайра ограбил банк

Юный Человек-паук тоже рос в бедности. Семья практически обнищала, когда у Магуайра-старшего нашли тяжёлое заболевание. Отчаявшийся мужчина, не способный содержать жену и детей, решился на преступление. Он отправился грабить банк с запиской: «Я умираю, у меня нет денег». Сработало — он вышел с мешком денег, но на улице его уже ждали полицейские.

А диагноз оказался ошибочным.

Джессика Альба была похищена на съемках сериала «Флиппер»

Похитители Джессики Альбы очень хотели разбогатеть. Восходящую звезду злоумышленники украли прямо со съёмочной площадки. Они требовали выкуп, но для семьи девушки сумма была слишком большой. В итоге бедную актрису нашли в багажнике брошенной на дороге машины. Преступники скрылись, а Джессике понадобилось несколько лет, чтобы избавиться от постоянной тревоги.

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят не менее горячую тему: «Как понять, что отношения токсичны?» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: соцсети, кадры из фильмов

Загружается ...