Не попали в образ: актёры, которых критикуют фанаты

Иногда проект может провалиться лишь из-за одного неугодного зрителям персонажа. А точнее, актёра, который, по их мнению, совсем не подходит на эту роль.

Холли Бейли — «Русалочка»

В мае выйдет одна из самых долгожданных сказок. Фильм «Русалочка» успел оскандалиться задолго до премьеры. А всё из-за актрисы, которую утвердили на главную роль. Дело в том, что Холли Бейлиафроамериканского происхождения. Её внешность кардинально отличается от образа Русалочки из оригинального мультфильма. Многие зрители дискриминировали звезду и заранее захейтили проект. Даже на трейлерах дизлайков набралось на несколько тысяч больше, чем положительных оценок. Холли осуждают за непохожесть на Русалочку, которую аудитория знает ещё по сказке Андерсена. Как думаешь, фильм обречён на провал?

Бейли поддерживают только истинные фанаты и креаторы фильма.

«Я не собираюсь дарить ненавистникам пищу для дальнейшей критики, потому что знаю: этот фильм изменит жизни многих. Холли идеальна в роли Ариэль»,

— заявил Лин-Мануэль Миранда, композитор ремейка.


Лиам Хемсворт — «Ведьмак»

Главную роль в предыдущих трёх сезонах «Ведьмака» исполнял Генри Кавилл. У актёра огромный фандом, и зрители обожали сериал в том числе из-за участия их кумира. Осенью прошлого года стало известно, что Генри не продлил контракт с Netflix и отказался от роли Геральта. Актёр передал своё место Лиаму Хемсворту, которого зрители сразу приняли негативно. Отчасти их можно понять, ведь замена ведущего актёра в культовом сериале полностью меняет восприятие картины. Но особенно преданные фанаты Кавилла дошли до крайности и бойкотировали проект. К слову, новый сезон с участием Хемсворта выйдет только в ноябре 2024-го. И ещё не оценив игру актёра, фанаты уверены, что он обречён на провал.

«Замена Кавилла на Хемсворта должна стать самым большим провалом в истории ТВ. <…> Не заменяйте Генри Кавилла! Он Геральт и знает своего персонажа как никто другой! Иначе это просто смешно»,

— пишут зрители в соцсетях.


Генри Кавилл


Лиам Хемсворт

Мадс Миккельсен — «Фантастические твари»

Похожая история случилась и с Мадсом Миккельсеном, который присоединился к франшизе «Фантастическим тварям» в роли тёмного волшебника Грин-де-Вальда. Изначально этого персонажа играл Джонни Депп. Здесь фанатам было ещё обиднее из-за замены актёра, ведь в 2020 году Деппа «отменили» из-за скандального развода. Между актёрами не возникло конкуренции, но зрители уж очень старательно защищали Джонни. Он и без того настрадался из-за суда с Эмбер Хёрд. Из-за этого многие отнеслись к Миккельсену предвзято, считая, что он не сможет заменить легенду.

Кстати, Мадс попадал в нашу подборку актёров, которые часто играют злодеев. Казалось, он должен был блестяще справиться с очередной ролью отрицательного персонажа. Но зрители уверяют, что до уровня Джонни ему всё-таки далеко.

«Увы, Мадс Миккельсен не потянул. <…> Он хороший актёр, но совсем другой. Не такой, к какому мы привыкли. Назвать это полноценным провалом нельзя, но свой шарм герой однозначно потерял»,

— высказались зрители.


Адам Драйвер — «Звёздные войны»

В фильме «Звёздные войны: Пробуждение силы» Адам Драйвер появился в роли Кайло Рена. Критики остались довольны его актёрской работой, а вот зрители посчитали её провальной. И на этот раз их недовольство не обосновано серьёзной причиной. Многим не понравились всего лишь внешность и манеры Адама. По мнению зрителей, Драйвер просто «не дорос» до роли злодея, которая требует от актёра брутальности и особенного вайба. Кому-то он показался недостаточно красивым, а кому-то — смазливым парнем. А как ты считаешь, Адам подходит на роль Кайло Рена?

«Он не тянет на тот антураж, который создаёт вокруг себя. Он слишком смазлив, ему не хватает "мужиковатости". А ещё он выглядит как хипстер-истеричка»,

— пишут недовольные зрители.


Джаред Лето — «Отряд самоубийц»

Даже великому актёру позволено иметь в своей фильмографии пару неудачных проектов. Так зрители оправдывают Джареда Лето за роль Джокера в «Отряде самоубийц». По их мнению, он не справился со своей задачей так, как его предшественник Хит Леджер. Критики считают, что каждый из актёров привносил в Джокера свою индивидуальность и делал его многогранным. Но Джареду это не удалось. Более того, актёр произвёл негативное впечатление ещё на съёмочной площадке. СМИ писали о его выходках за кадром: то Лето устраивал розыгрыши, то издевался над коллегами. Это «отвернуло» от него зрителей ещё до премьеры. Они считали, что Джаред относится к своей работе неуважительно и безответственно. А ещё ему не удалось выглядеть устрашающе в этом образе.

«Джаред в этой роли — просто обычный актёр с уродливым гримом»,

— критиковали звезду зрители.


Кэтрин Зета-Джонс — «Уэнсдэй»

Когда Кэтрин Зету-Джонс утвердили на роль Мортиши Аддамс в «Уэнсдэй», зрители тут же высказали своё недовольство. И несмотря на то, что сериал стал одним из самых рейтинговых, его есть за что критиковать. По мнению фанатов, Кэтрин справилась с ролью хорошо. Но её внешность совсем не подходит для такого готического образа. Зрителям не хватило той дерзости, угрюмости и «ведьминского» вайба, с которыми они привыкли ассоциировать героиню. Кэтрин же внесла в образ Мортиши не свойственную ей миловидность.

«Кэтрин Зета-Джонс не подходит на роль Мортиши. Она слишком...сладкая, что ли. Как актриса Кэтрин прекрасна, но с ролью Мортиши, на мой взгляд, она совершенно не справилась»,

— пишут в соцсетях.


Роберт Паттинсон — «Бэтмен»

Раньше Бэтмена играл Бен Аффлек, который успел стать любимчиком публики. Когда супергеройский плащ примерил Роберт Паттинсон, фанаты сошлись на мнении, что новый Бэтмен «уже не тот». Актёр всегда отличался худобой, а большинству фанатов он запомнился образом угрюмого бледного вампира Эдварда Каллена из «Сумерек». Даже в обычной жизни у Роберта достаточно холодный взгляд. Не похоже, что у него вообще есть силы спасать мир. Фанаты убедились в этом, когда увидели первые постеры накануне премьеры. Они назвали нового Бэтмена «скучным» и «уставшим».

«Он выглядит слишком добрым для Бэтмена на этих изображениях. <…> Для меня он больше похож на испуганного Бэтмена»,

— говорили фанаты.


Фото: соцсети, кадры из фильмов и сериалов

Загружается ...