10 крутых гаджетов для работы в офисе и дома

Мы знаем, как сделать твоё время за компьютером приятнее. Правильная организация рабочего пространства важна для каждого фрилансера. Понадобятся всего-то несколько девайсов.

Ручная кофеварка

Который сейчас час? Время выпить чашечку кофе! С ручным автоматом бегать никуда не нужно. Правда, с ним придётся выбирать только между эспрессо и эспрессо.

Мини-холодильник для напитков

Утром пьём кофе, а вечером — газировку. Мини-холодильник будет настоящим спасением, когда за окном +30°.

Ручной шредер

Устранить тайную переписку с коллегами поможет ручной шредер. Быстро, недорого, и никто никогда не увидит твой суперсекретный документ. Учти, что лист А4 засунуть в устройство не получится.

USB вентилятор

+1 гаджет для тех, кому стало слишком жарко. Он почти не шумит, легко сгибается и подключается даже к телефону. USB вентилятор не займёт много места на рабочем столе. Потерять его проще простого, поэтому храни девайс на видном месте.

Настольный пылесос

Чтобы работа проходила продуктивнее, нужно освободить свой стол от лишнего хлама. Настольный пылесос станет твоей палочкой-выручалочкой. Он уберёт все крошки и справится даже с шерстью.

Подогреватель чашек

Идёт уже третий час у компьютера, и ты вспоминаешь про свой чай, налитый ещё утром. Знакомая ситуация? Обладатели подогревателей чашек легко из неё выкрутятся. Им не нужно будет снова ставить чайник и заваривать напиток.

Яндекс Станция

Только скажи, и Алиса исполнит любое твоё желание. Яндекс Станция заменит собеседника, будильник, проигрыватель, тысячи книг и ещё многое-многое другое. Во время работы у неё можно будет узнать необходимую информацию, не открывая браузер. А в обеденный перерыв умная колонка устроит с тобой интеллектуальную битву. В общем, с ней скучно не будет.

Таймер помидора

Методика Pomodoro — это техника тайм-менеджмента, включающая в себя регулярные перерывы. Каждые 25 минут нужно отвлекаться от компьютера, а на четвёртый раз или «помидорку» делать длинный 25-минутый отдых. Продуктивность возрастёт на все 250%!

Вертикальная мышь

Зачем нужно это странное устройство? При использовании вертикальной мыши ладонь находится в естественном для неё положении. Она повёрнута так же, как во время рукопожатия. Привыкать придётся долго, зато кисти точно не будут болеть.

Портативное зарядное устройство

Если нужно что-то подзарядить, а единственная розетка занята компьютерным проводом, решение есть! Сейчас продаются десятки различных вариантов повербанков. Хватит и на телефон, и на умные часы, и на Bluetooth-наушники.

Сегодня Антон Комолов и Лена Абитаева обсудят тему: «Как улучшить мое рабочее место» — в прямом эфире Европы Плюс.

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Какие ещё устройства упростят твою жизнь? Ищи на нашем сайте.

Фото: iPROFi (ручной пылесос), Wildberries, Яндекс Маркет, Ozon, соцсети

Загружается ...