Не только «Гарри Поттер»: 10 фильмов и сериалов с магической вселенной

Если в жизни резкий дефицит чудес, то наша подборка тебя спасёт. Эти фильмы заставят любого поверить в волшебство. Загадывай желания и готовься к путешествию по магическим мирам.

«Бюро магических услуг»

Пол устраивается на работу в неприметную конторку. На первый взгляд, это типичный офисный центр с десятками клерков. Но на самом деле компания расследует удивительные происшествия. Полу поручают найти переносную дверь, которая телепортирует владельца в любую точку. Если герой не успеет выполнить задание, весь мир рухнет. Кстати, фильм выходит в российский прокат при поддержке Европы Плюс.

«Карнивал Роу»

Орландо Блум + Кара Делевинь = мегакрутой сериал. В неовикторианский мегаполис Бург сбегаются все запуганные мифические существа. Но даже в новом приюте им становится небезопасно. Кто-то устраивает охоту на невинных жителей. На поиски преступника отправляются инспектор полиции Райкрофт и его фея-помощница Виньет.

«Меч короля Артура»

Представь: в один момент узнать, что ты являешься наследником престола. Неожиданно, правда? Молодой Артур не догадывался о своих королевских корнях до тех пор, пока не получил меч Экскалибур. Но его дорога к трону будет нелегка. Чтобы получить власть, ему придётся свергнуть диктатора Вортигерна, убийцу его родителей.

«Три тысячи лет желаний»

Вот уж у кого точно историй навалом, так это у бессмертного Джина. Новая подруга Алетея готова выслушать все его рассказы в мельчайших подробностях. Поэтому она не торопится загадывать три желания и отправлять своего рассказчика обратно в бутылку.

«Страна снов»

Единственный фильм с Джейсоном Момоа, где актёр не выглядит брутально. В жизни маленькой Немо случается трагедия — погибает её отец. В этот момент девочка встречает Флипа, своего проводника в мир снов и грёз. Без препятствий их сказочное путешествие не пройдёт.

«Русалка и дочь короля»

Из Марии-Джозеф монахини всеми силами пытаются вырастить благовоспитанную особу. Своевольная и дерзкая героиня является наследницей престола. Но пока об этом не знают ни она, ни её отец-король. Умирающий правитель Людовик XIV вообще планирует передать свою власть бессмертной русалке. Как же поделят трон девушки?

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

В этом фильме так много альтернативных миров, что в них легко запутаться. Ванда Максимофф сошла с ума. Она хочет заполучить способности новой подружки Доктора Стрэнджа. Америка Чавес при резком испуге может перемещаться по мультивселенным. Одолеть Алую Ведьму двум приятелям будет непросто.

«Уэнсдэй»

Из-за плохого поведения Уэнсдэй Аддамс переводят в интернат. Влиться в новый коллектив академии Nevermore ей удаётся не сразу. И к тому же у девочки появляются проблемы. Таинственный монстр нападает на учеников частной школы. Уэнсдэй начинает личное расследование.

«Проклятая»

Ещё одна кинолента, где в качестве сеттинга используется легенда о короле Артуре. Только здесь он второстепенный персонаж, который помогает девушке Нимуэ. Она юная колдунья из древнего народа фейри. Её преследуют религиозные фанатики, которые истребляют всех «не людей». Чтобы восстановить мир, ведьме нужно доставить легендарный Меч Силы волшебнику Мерлину.

«Феодосия»

Молодая девушка Феодосия любит египтологию так же сильно, как и её родители. В какой-то момент героиня открывает в себе сверхспособности. Она может видеть и трансформировать древние проклятия. Феодосия, её брат Генри, друг Уилл и принцесса Сафия вступают в схватку с тайным обществом, желающим завладеть мощной египетской магией.

Продолжаем киномарафон с Европой Плюс:

Фото: кадры из фильмов и сериалов, постер к сериалу

Загружается ...