Учёные из Южной Кореи научились передавать прикосновения.

Люди научились передавать всю информацию, которую получают: сначала текстом, потом через аудио и видео. Логично предположить, что это ещё не конец и когда-нибудь в будущем мы сможем передавать ещё и тактильные ощущения. Да что там в будущем! Уже сейчас можем.

В Южной Корее появилась технология, которая даёт возможность передавать на расстоянии прикосновения к каким-либо предметам. Своего рода, тактильный телефон.

Изобретение выглядит как электронная плата, от которой отходит ультратонкая лента (= менее 1 миллиметра), «приклеиваемая» к подушечке пальца. Она как раз и реагирует на прикосновение.

Прототип состоит из двух частей: одну надевает отправитель, другую – получатель. Отправитель прикасается к чему-то, а получатель чувствует это прикосновение. Работает штука по сети Bluetooth.

Немного о технической стороне: прибор работает с 97% точности передачи данных, а задержка этой передачи составляет менее 2-х миллисекунд в радиусе 15 метров.

Дай этому прототипу ещё пару лет и сможешь потрогать песок пальцами ног, сидя в офисе. При таких реалиях, можно и в отпуск не уходить.

Загружается ...