Когда выйдет фильм по Minecraft с Джейсоном Момоа

Minecraft — самая популярная игра в мире, опережающая по продажам даже Grand Theft Auto V. Удивительно, что симулятор, который вышел ещё в 2009-м, так и не превратили в фильм. Исправлять ситуацию будет Warner Bros.

Над киноадаптацией «песочницы» думают уже около 10 лет, но запустить производство было невозможно из-за постоянной текучки кадров — режиссёры и сценаристы менялись слишком часто. На какое-то время проект заморозили.

Накануне Warner Bros. объявил премьерные даты новых фильмов. В списке был и Minecraft, который обещают выпустить ровно через 2 года — 4 апреля 2025-го. Режиссёром ленты назначен Джаред Хесс, известный по комедиям «Зачинщики» и «Суперначо». Так что и от этой картины можно ожидать обилия шуток и курьёзных ситуаций. Главную роль исполнит Джейсон Момоа.

Ещё один фильм с актёром — «Аквамен и потерянное царство» — выйдет 20 декабря 2023-го — на 5 дней раньше, чем предполагалось изначально.

Компания сообщила и о других грядущих релизах: «Цветы лиловые полей» появятся на экранах 25 декабря 2023-го, «Умники» — 2 февраля 2024 года, а фильм с неизвестным названием — 19 декабря 2025-го.

Фото: кадры из фильмов, кадр из игры

Загружается ...