Star Wars Jedi: Survivor стал худшим ААА-релизом этого года

Продолжение истории Кэла Кестиса тысячи геймеров ждали с нетерпением. Однако релиз, состоявшийся 28 апреля, совершенно не оправдал доверие игроков. Особенно тех, кто привык играть на PC. В день выпуска проект собрал менее 30 % положительных отзывов в Steam. И на это были причины.

Русскоговорящее комьюнити было возмущено отсутствием не только озвучки, но и субтитров на родном языке. Но главной проблемой стала ужасная оптимизация даже на мощных компьютерах. Многие комментаторы порекомендовали дождаться патчей, чтобы не страдать от прохождения. Однако один из пользователей под ником PureDark смог добиться 90 FPS при помощи созданной им модификации.

Интернет-издание Digital Foundry тоже не смогло пройти мимо этой проблемы. После проведённого технического анализа специалисты заявили, что ни за что бы не стали выпускать игру в таком плохом состоянии.

Сейчас ситуация нормализовалась. Разработчики принесли извинения игрокам и исправили все недочёты. А доля положительных отзывов в Steam выросла до 54 %.

Фото: кадры из игры

Загружается ...