Актёры, которые сыграли сразу двух персонажей в Marvel

Некоторые актёры мечтают стать частью всемирно известной киновселенной Marvel. А кого-то продюсеры посчитали настолько талантливым, что предложили сразу несколько ролей. В каком образе эти актёры нравятся тебе больше?

Крис Эванс

В основном все знают Криса Эванса по роли Капитана Америки. Этот образ сделал актёра знаменитым в 2011 году, после выхода «Первого мстителя». И только истинные фанаты Marvel помнят, что ранее Крис уже был супергероем. В 2005-м он снялся в «Фантастической четвёрке» в роли Человека-Факела. Фильм не получил должного признания, но оказался для Эванса интересным опытом.

«Я был бы рад вернуться к роли Человека-Факела. Это было бы проще, чем вновь сыграть Кэпа. Понимаете? Кэп мне очень дорог. Мне не хочется нарушать то, что стало для меня прекрасным опытом. Но по поводу Джонни Шторма у меня есть ощущение, что его потенциал не был до конца реализован»,

— рассказал Эванс в интервью прошлым летом.


Человек-Факел


Капитан Америка

Джемма Чан

Актриса присоединилась к киновселенной Marvel относительно недавно, в 2019 году. Тогда Джемма Чан сыграла Минн-Эрву, воительницу Крии, в фильме «Капитан Марвел». Увы, креаторы решили не развивать историю этой героини в дальнейшем и убрали её. В 2021-м Джемма появилась в фильме «Вечные», в образе Серси. На этот раз ей досталась роль одного из ключевых персонажей. Кстати, в предыдущем проекте у героини Чан была голубая кожа, поэтому не все фанаты узнали актрису на экране спустя пару лет.

«Серси — не типичная супергероиня. Она не лучший боец, у неё нет самых впечатляющих способностей. Главное в ней то, что она эмпат. У неё есть связь с людьми, миром и Землёй. В этом её сила»,

— рассказала Джемма о своём новом персонаже.


Минн-Эрва


Серси

Майкл Б. Джордан

Роль Человека-Факела перешла от Криса Эванса к Майклу Б. Джордану. Именно он появился в перезапуске «Фантастической четвёрки» 2015 года. Фанаты стали шутить, что этот персонаж — билет в киновселенную Marvel. Ведь позже Майкл, как и Крис, получил ещё одно предложение. Правда, Джордан перешёл на тёмную сторону и стал злодеем Эриком Киллмонгером. Помнишь его в «Чёрной пантере»?

«Я сомневался, стоит ли мне играть злодея. Но на самом деле, это то, о чём я давно мечтал. Я хотел сыграть какую-то роль, которая сильно отличалась бы от моих предыдущих»,

— вспоминает Майкл.


Человек-Факел


Эрик Киллмонгер

Райан Рейнольдс

Фильм «Зелёный Фонарь» стал для Райана Рейнольдса судьбоносным. Благодаря ему актёр не только впервые сыграл супергероя Хэла Джордана, но и встретил свою будущую жену Блейк Лайвли. И не важно, что проект жёстко раскритиковали. Позже Райан появился в роли Дэдпула. Но мало кто обратил на него внимание в блокбастере «Люди Икс: Начало. Росомаха». Зато позже вышел фильм, где Дэдпул стал центральным персонажем. Наконец Райан насладился славой.

Кстати, после провала «Зелёного Фонаря» актёр поссорился с руководством Marvel, поэтому был очень удивлён предложению ещё одной роли.

«Господи, вообще не представляю, чем руководствовались продюсеры, предлагая мне роль ещё одного героя комиксов после “Зелёного Фонаря”! Но Дэдпул всегда мне очень нравился. Он ведь, по сути, антигерой, и всех этих парней из комиксов терпеть не может — этим мне и близок. К тому же, обсуждали и готовили этот фильм мы лет десять, как минимум, так что я успел сжиться с идеей».


Хэл Джордан


Дэдпул

Джош Бролин

Если бы зрители не интересовались актёрским составом фильмов, они бы так и не поняли, что суперзлодея Таноса и супергероя Кейбла сыграл один и тот же человек — настолько неузнаваемым Джоша Бролина сделал грим. Сначала актёр появился в «Стражах галактики» в 2014 году, затем в «Дэдпуле 2» в 2018-м. Но больше по душе Джошу оказалось играть злодея. В интервью прошлого года он рассказал, что мечтает снова вернуться к первой роли Таноса из Marvel.

«Танос был, скорее, камео, когда меня позвали сниматься, но им так понравился этот персонаж. У Marvel никогда не было настолько важного суперзлодея, а потом они его нашли, и вышло два фильма, сюжет которых вращался вокруг него. Было очень весело»,

— поделился впечатлениями Бролин.


Танос


Кейбл

Лора Хэддок

В 2011 году Лору Хэддок тоже занесло в киновселенную Marvel. Правда, супергероиней она так и не стала. Зато сыграла поклонницу с автографом Капитана Америка в фильме «Первый мститель». В 2014-м Лора вернулась на экраны в образе Мередит Квилл, матери юного Звёздного Лорда в фильме «Стражи галактики». Хоть это и были не самые главные роли, для Хэддок оказалось большой честью поработать с такой крутой студией.

«Это было удивительно. Я смогла поработать с режиссёром Джеймсом Ганном, с которым очень приятно иметь дело. Работая над таким масштабным, фантастическим фильмом, ему приходилось снимать большое количество сцен с применением зелёного экрана, и таким образом, я думаю, они создают свою собственную реальность»,

— поделилась восторгом Лора.


Поклонница Капитана Америки


Мередит Квилл

Бенедикт Камбербэтч

Актёру хватает славы и без Marvel. Тем не менее, в этой киновселенной Бенедикт Камбербэтч тоже появлялся сразу в нескольких ролях. И даже позволил себе сначала отказаться от предложения студии! Актёр не захотел играть злодея Малекита в фильме «Тор 2: Царство тьмы».

«Я набрался храбрости и сказал: “Слушайте, я очень польщён приглашением на вечеринку, но предпочёл бы подождать чего-то более заманчивого”»,

— вспоминает Камбербэтч.

А вот Доктор Стрэндж из комиксов показался Бенедикту интересным персонажем. Через несколько лет Marvel обратились к нему с соответствующим предложением, и в 2016-м Камбербэтч появился в «Докторе Стрэндже». Интересно, что в финале актёр предстал и в образе злодея Дормамму. И, хотя внешность персонажа далека от человеческой, фанаты разглядели знакомые черты «лица».


Доктор Стрэндж


Дормамму

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...