Боятся бабочек и ложек: необычные фобии звёзд

Звёзды — такие же люди, у них тоже есть свои страхи. Сегодня мы не будем говорить о боязни высоты, темноты и других известных тревогах. У знаменитостей из нашей подборки есть фобии поинтереснее.

Кайли Дженнер

Бьюти-миллиардерша боится бабочек! Вот как Кайли Дженнер их описывает.

«Бабочки — это всего лишь часть секретов Кайли. В этом есть какая-то ирония, потому что я очень сильно боюсь бабочек. Всех бабочек»,

— заявила бизнесвумен.

Да, Кайли, в этом есть ирония. Потому что у бизнесвумен и её бойфренда Трэвиса Скотта — парные тату в виде бабочек. А когда-то рэпер подарил тебе ожерелье с этими прекрасными созданиями.

Мартин Фриман

А у звезды «Шерлока» боязнь авокадо. Всему виной — огромная косточка посередине. Эх, а как же фирменные сэндвичи на завтрак?

«Каждый раз, когда я ем авокадо, разрезаю его и вижу косточку, я представляю, как эта косточка застревает у меня в трахее. И каждый раз, когда я думаю об этом, я физически съёживаюсь. Я не могу этого вынести»,

— говорит Мартин Фриман.

Хлоя Кардашьян

Вот у звезды реально необычная фобия, а не эти ваши бабочки да авокадо. Больше всего Хлоя Кардашьян боится пупков! Поэтому она не собирается трогать ни свой, ни чей-либо ещё. А в дУше, чтобы лишний раз не касаться этой части тела, она надевает рукавицы. Но в жизни Хлои есть вещь и похуже — пупок во время беременности!

«У меня такая фобия насчёт пупков. И я знаю, что, когда ты реально беременна, твой втянутый пупок становится вытянутым. О Боже мой, я даже думать об этом не могу. Мне так от этого противно»,

— призналась Кардашьян.

Мэттью Макконахи

Голливудскому актёру становится не по себе от дверей. Но не от обычных, а от вращающихся. Мэттью Макконахи начинает волноваться уже тогда, когда просто стоит рядом. А представь, каково ему через них проходить… И не подумаешь, что у такого брутального красавчика имеется подобная фобия.

Рита Ора

У певицы страх номер один — это туалеты. Довольно странная фобия, согласись? Рите Оре кажется, что кто-то может вылезти прямо из унитаза. Поэтому она всегда старается включать свет, прежде чем войти в уборную. Но почему именно туалет? Оказывается, с этим связана одна неприятная история из жизни.

«Однажды я попыталась воспользоваться ванной в темноте, промахнулась мимо туалета и упала на пол. В то время я встречалась с парнем, поэтому кралась как мышка и не хотела, чтобы он услышал, как я иду в туалет»,

— объяснила артистка.

Лиам Пейн

С самого детства экс-солист One Direction боится ложек. Так что не предлагай артисту суп или желе — Лиаму Пейну нечем будет есть. А знаешь, как он лакомится хлопьями с молоком? Нет, певец не смешивает ингредиенты в тарелке. В одной кружке у Лиама — стакан молока, а в другой — хлопья. Так как же у него появился страх ложек?

«Когда я был ребенком, то был непослушным в школе, и меня в наказание заставляли мыть посуду. Мне пришлось вымыть все эти мерзкие ложки, и после они начали меня пугать. Я не знаю, что люди делают со своими ложками, я и не хочу знать!»

— высказался Пейн.

Дэвид Бекхэм

Ты удивишься, но у мужа Виктории Бекхэм — атаксофобия, или боязнь хаоса и беспорядка. Говорят, такой страх нередко встречается среди успешных людей. А Дэвид — и профессиональный футболист, и бизнесмен со своей коллекцией одежды и парфюма. Так что его страх вполне оправдан.

Пенелопа Крус

Актриса часто блистает на премиях и кинофестивалях. Но ты не представляешь, чего ей это стоит. Дело в том, что у Пенелопы Крус — боязнь красных дорожек. Ещё бы, когда тебя со всех сторон окружают фотокамеры и толпы людей, сложно совладать со своими эмоциями. Но актриса знает, как справиться с этой фобией. Она приходит не одна, а с коллегами по фильму или с супругом Хавьером Бардемом.

Кристен Стюарт

Звезда «Сумерек» однажды признавалась, что лошади, а тем более верховая езда, приводят её в ужас. Всё из-за травмы, которую Кристен Стюарт получила в детстве.

«Однажды я упала с лошади и очень сильно ушиблась. Я сломала и вывихнула локоть, когда мне было лет девять»,

— вспоминает актриса.

Меган Фокс

А эта красотка терпеть не может бумагу. Поэтому при чтении у Меган Фокс всегда рядом стоит стакан с водой. Зачем, спросишь ты? Чтобы окунать туда пальцы и перелистывать страницы. Поэтому Меган называет себя «настоящим невротиком».

Фото: соцсети, кадры из фильмов

Загружается ...