Зубы и песни Бритни Спирс: какими талисманами пользуются звёзды

Многие селебрити верят в приметы и суеверия. Поэтому, чтобы избежать «чёрной полосы», они носят различные амулеты и обереги. Ими может быть что угодно — драгоценные камни, браслеты и даже молочные зубы.

Джонни Депп

Стать успешным актёром Джонни Деппу помог не только его талант, но и удача. Чтобы фортуна всегда была на его стороне, звезда носит необычные аксессуары: кольцо с головой орла и бусы из сердолика. Но самым сильным эффектом, по мнению Деппа, обладают самодельные браслеты, подаренные фанатами.

Кэмерон Диас

Актриса — настоящая гуру эзотерики. Ещё в школе Кэмерон Диас увлеклась изучением и созданием талисманов. Первый самодельный амулет помог ей увести парня у самой красивой девочки из класса. Вот так дела! Но самым важным оберегом для звезды является серебряная заколка. Именно эта семейная реликвия помогла Диас на пробах в фильм «Маска».

«Когда меня утвердили, я подумала: “Вы с ума сошли?” Я не умею играть, это не то, чем я занимаюсь»,

— рассказывает Кэмерон.

Скарлетт Йоханссон

Ещё одной суеверной звездой нашей подборки стала Скарлетт Йоханссон. Звезда носит кулон в виде зуба акулы. Она верит, что это защищает от нечистой силы. Кстати, своему первому мужу, Райану Рейнольдсу, актриса тоже дарила подобный амулет. Только это был её собственный зуб мудрости. Увы, но даже мистические аксессуары не помогли им сохранить брак.

«Ей только что удалили зубы мудрости, и она подарила ему один из них, позолоченный и на цепочке»,

— вспоминал помощник актрисы.

Ким Кардашьян

Ни для кого не секрет, что Ким Кардашьян просто обожает ювелирные украшения. Однако некоторые аксессуары в коллекции звезды имеют свой смысл. Оказывается, бизнес-леди уверена, что браслет со «всевидящим оком» приносит ей удачу. Такой талисман защищает от порчи и сглаза. Пожалуй, в шоу-бизнесе без такого амулета и правда не обойтись.

Меган Фокс

Один из самых странных оберегов в нашей подборки — у Меган Фокс. Это диск с треками Бритни Спирс. Актриса панически боится летать, поэтому в самолётах звезда постоянно слушает хиты поп-исполнительницы. Вот она, настоящая фанатка Бритни!

«Я уже говорила, что с 20 лет боюсь летать на самолете. Я должна как-то справиться с этим страхом, я не хочу паниковать каждый раз, как лечу. Я знаю только одно, что мне не предписано судьбой умереть, когда я слушаю альбом Бритни Спирс. Поэтому я всегда беру с собой её песни, когда куда-нибудь лечу»,

— поделилась звезда.

Анджелина Джоли

А вот у Анджелины Джоли талисманом на удачу стала татуировка. Для привлечения в жизнь богатства и власти звезда прошла целый ритуал. Актриса специально прилетела в Таиланд, чтобы сделать татуировку с изображением тигра. Сеанс проводил известный тату-мастер Сомпонг Канпаи. В течение двух часов он пел древние заклинания и наносил рисунок на спину звезды.

Деми Мур

Как-то раз Деми Мур отхватила на аукционе пудреницу, которая принадлежала самой Мэрлин Монро. С тех пор актриса не расстаётся со своим оберегом.

«Я верю, что именно благодаря этому талисману сумела сделать карьеру и сохранить молодость на долгие годы»,

— признается Мур. Так вот в чём её секрет!

Кирстен Данст

Интересно, какой талисман у миловидной Кирстен Данст? Это бутафорские клыки. Их актриса носила в фильме «Интервью с вампиром», после которого к ней пришла первая популярность. Так что Данст уверена, что вместе с ними она носит с собой и частичку удачи.

Хайди Клум

Похоже, для многих селебрити зубы — особый символ. И Хайди Клум — не исключение. Модель не может выйти из дома, если не взяла с собой маленький мешочек. В нём звезда хранит свои молочные зубки. Никакой мистики в этом нет. По словам Клум, на её родине, в Германии, так делают многие.

«Я таскаю их с собой — это моя такая сумасшедшая причуда»,

— говорит модель.

Фото: соцсети, кадры из фильма

Загружается ...