Бен Аффлек и Мэтт Деймон открывают совместный бизнес

Актёрская карьера, похоже, перестала приносить удовольствие Бену Аффлеку и Мэтту Деймону. Но предприимчивые друзья детства нашли выход. В прошедшее воскресенье актёры объявили, что они совместно с RedBird Capital Partners открывают свою продюсерскую компанию Artists Equity.

Аффлек рассказал, что к открытию компании их привели давняя страсть к искусству и желание показать нестандартное видение киноиндустрии. О том, почему актёры решили открыть бизнес вместе, Аффлек ответил кратко: «Сотрудничество — это успех».

А об успехе проектов голливудские звёзды знают немало. В 1998 году они получили «Оскар» за совместный сценарий «Умницы Уилл Хантинг». Оба давно выступают режиссёрами и уже сняли несколько картин. И почти все из них получили высокие оценки критиков. К тому же, Дэймон и Аффлек часто снимаются вместе. Их свежая совместная работа — «Последняя дуэль». Так что опыта титулованным актёрам точно не занимать — они знают, что делать.

«Наша цель — создать студию для творцов. Она поможет упростить производственный процесс и добиться коммерческого успеха проектов и известных, и начинающих кинематографистов», — рассказал Бен о компании.

Муж Джей Ло станет генеральным директором Artists Equity, а Деймон будет исполнять обязанности креативного директора. Сейчас они работают над спортивной драмой о том, как Nike подписала контракт на блокбастер с Майклом Джорданом. Сценарий именитые актёры написали вместе, режиссёром выступил Аффлек. Ожидается, что это будет первый релиз Artists Equity и выйдет в следующем году.

Фото: YouTube

Загружается ...