Horizon Call of the Mountain: мнение критиков об эксклюзиве для PS VR2

22 февраля вышла PS VR2 – гарнитура виртуальной реальности следующего поколения от Sony. Вместе с ней также вышли несколько эксклюзивных игр, в число которых войдёт и Horizon Call of the Mountain. В неё, кстати, уже поиграли журналисты и поделились своими впечатлениями.

Игра расскажет о приключении воина Карха Тьмы Риаса в мире Horizon, наполненном невероятной красоты пейзажами, роботизированными животными и множеством опасностей. В игре можно будет встретить героев, которых мы уже встречали в прошлых частях Horizon (Например, охотницу Элой).

Критики отмечают, что Horizon Call of the Mountain является прекрасной демонстрацией возможностей новой гарнитуры и позволяет прочувствовать все изменения, которые произошли в её начинке. Благодаря множеству новых особенностей погружение стало более глубоким. Особенно это можно почувствовать в отдельном режиме: прогулке на каноэ по лесу, обжитому робоживотными. В целом, также, выделяют механики крафта и боевую систему с луком и стрелами.

Но и без минусов не обошлось. Во-первых, игра практически нетерпима к новым игрокам – для понимания происходящего нужно играть хотя бы в одну из ранее вышедших Horizon. Во-вторых, слишком много скалолазания, которое «душит» остальные механики игры. В-третьих, линейность и упрощение ряда вещей, которого пока всё ещё требуют игры в VR.

В целом, Horizon Call of the Mountain – это отличная демонстрация возможностей новой консоли, однако с точки зрения игрового процесса есть ряд недоработок, которая оправдает цену в 60 долларов не для каждого игрока. Но мы думаем, что пока мы ещё живём в то время, когда можно эти недоработки оправдать VR-ом.

Загружается ...