8 крутых игр в стиле стимпанк

Ты задумывался, каким бы был мир, если бы прогресс пошёл по другой дороге, и не ушёл бы в электронику, а остался на уровне паровых машин? Наш мир тогда бы мог быть совсем другим, и, вероятно, именно про него снимали бы фильмы и делали бы игры в какой-нибудь другой вселенной. Однако судя по тому, как обстоят дела во всём этом стимпанке, хорошо, что мы не стали его героями. Но мы можем почувствовать себя на их месте благодаря игровой индустрии. И сегодня мы тебе подскажем, во что можно поиграть, если душа жаждет стимпанка.

Bioshock Infinite

Игра про путешествие частного детектива Букера Девитта в летучем городе. Он отправляется сюда, чтобы отработать свои долги путём спасения неизвестной девочки Элизабет. Невероятные графика, звуковое сопровождение и сюжет, который оставляет долгое послевкусие и так и тянет пройти игру заново – то, что отличает серию Bioshock и отдельно Bioshock Infinite.

Machinarium

Машинариум – город, в котором живут человечки, собранные из вёдер, гаек и болтов. Главный герой Йозеф волей судеб оказывается на свалке за его пределами, но не отчаивается и решает вернуться домой. На этом пути ему предстоит решить немало головоломок и познакомиться с множеством колоритных персонажей.

Серия игр Dishonored

Это не те игры, которые цепляют сюжетом. Тут речь больше про геймплей, ведь он здесь просто пушка. Холодное и стрелковое оружие и магия, а также качественная проработка уровней позволяет проходить каждую локацию внушительным количеством разных способов. Главный выбор игры: мирная скрытность или видимая жестокость.

Frostpunk

Социально-экономическая стратегия, действие которой разворачивается в постапокалиптическом мире, который внезапно замёрз. В нём людям помочь выжить может только хороший лидер и поселение вокруг угольного генератора, которое ему предстоит построить. Понятное дело, что этим лидером предстоит стать тебе. Удачи в спасении человечества!

Syberia: The World Before

Первый игры серии Syberia были абсолютными квестами, но последняя часть стала больше походить на интерактивный фильм. Игра происходит в двух временных линиях, которые в повествовании иногда сливаются. Каждая из них оформлена невероятно красиво. Визуальную часть дополняет шикарная музыка, которая помогает игроку погрузиться в эту зимнюю, но на удивление тёплую атмосферу.

Steamworld Heist

Пошаговая стратегия, в которой мы играем за роботов, которые изображают из себя людей. Ну, как изображают – являются своеобразными потомками, ведь люди в их мире давным-давно исчезли. Игра предоставляет интересную систему прокачки, довольно внушительный арсенал и проработанных персонажей, который на самом деле почти люди.

Steamworld Dig 2

Игра от той же студии, первая часть которой вышла ещё за 2 года до появления Steamworld Heist. Вторая игра стала мультяшной и более лёгкой. Здесь мы играем за помощницу главного героя первой части. И хоть персонаж и сменился, задачи остались те же: нам также предстоит копаться в шахте, добывать ценные металлы, продавать их и покупать новое снаряжение.

F.I.S.T.: Forged In Shadow Touch

Однажды на город, в котором живут человекоподобные животные, напали роботы заставили братьев наших меньших залечь на дно. Ну, подчиниться и сложить оружие под новым робоправительством. Наш кролик тоже сидел смирно до тех пор, пока его лучшего друга не упекли за решётку. Этого он стерпеть не смог, взялся за механический кулак и пошёл крошить роботов. Кто кого? Заходи и узнай.

Загружается ...