Достойные игры с нейросетями, о которых ты ещё не слышал

Знаешь ли ты, что с нейросетями можно играть? Да, вот так просто взять и поиграть. Причём все игры находятся в открытом доступе и являются абсолютно бесплатными, но тем не менее невероятно затягивающими. Поэтому сразу предупреждаем: перед проверкой представленных ниже нейросетей лучше освободить часок-другой.

Quick, Draw!

Как ты уже, наверное, понял, здесь речь пойдёт про рисование. Но не простое, а почти волшебное. Суть в том, что программа задаёт тебе предмет, который ты должен будешь нарисовать за 20 секунд, а нейросеть должна будет угадать этот предмет по твоему рисунку. Звучит просто, но очень сильно затягивает. Особенно, когда нейросеть не угадывает:)

A. I. Duet

В этой игре искусственный интеллект поможет тебе в освоении клавиш фортепиано. Не важно, как ты будешь на них играть: мышкой, на клавиатуре или с помощью специального подключаемого девайса – нейросеть в любом случаем поможет тебе закончить мелодию. Ты играешь несколько нот, потом она. Так и получается дуэт человека и искусственного интеллекта.

Bird Sounds

В работе над проектом объединились орнитологи и программисты. Этот союз позволил перенести данные библиотеки Маколея (самой большой сборник звуков разных животных) о птицах в нейросеть. Она должна была все эти звуки «отслушать» и систематизировать, расположив похожие рядом. Благодаря этой работе сейчас каждый желающий может послушать, как поёт более 14 тысяч птиц, и даже попробовать собрать из этого музыку.

Teachable Snake

Если ты фанат старой змейки, но сделал в ней уже всё, что только можно, у нас для тебя хорошая новость. При помощи нейросети змейка вернулась и в неё можно поиграть по-новому. Нужно всего лишь нарисовать стрелку на листке бумаги, запустить игру «Обучаемая змейка» и наслаждать процессом, поворачивая лист бумаги стрелкой в том направлении, куда должна двигаться змея. Но заходить туда пока что можно только с настольного пк (мы проверяли).

Semantris

Игра в ассоциации с искусственным интеллектом. Игроку даётся список слов, из которых выбирается одно – к нему из списка нужно подобрать ассоциацию, которая будет достаточно близкой по мнению ИИ. После ввода порядок слов изменяется, и, если введённое слово входит в список ближайших ассоциаций, слово пропадает, а игроку начисляются очки. Игра есть только на английском, но, если у тебя есть минимальный словарный запас из начальной школы, с игрой ты справишься.

Emoji Scavenger Hunt

Обычно подобные развлечения относят к категории «весёлая игра для большой компании». Её суть в том, чтобы по заданному эмодзи найти предмет в помещении и навести на него камеру. Искусственный интеллект считывает этот предмет и выдаёт новое задание. Думаем, на это занятие тоже можно потратить немало времени. Однако нейросеть всё равно только учится и иногда, например, принимает за ботинок небольшой творческий беспорядок на столе.

Приятной игры! Потом обязательно делись впечатлениями:)

Загружается ...