Ваше Величество: звёзды с королевскими корнями

Многие не подозревают, что среди селебрити есть люди королевского происхождения. И вот кто из звёзд к ним относится.

Бенедикт Камбербэтч

У актёра такая аристократичная внешность, что невольно задумываешься — а нет ли у него королевских корней? Есть! Сам Бенедикт Камбербэтч, конечно, не хвастается этим на каждом шагу, зато специалисты разузнали всё в подробностях. Оказывается, в роду у актёра был английский король Ричард III. Это выяснили случайно, когда в 2016 году по воле судьбы Бенедикт снялся в роли этой исторической личности в сериале «Пустая корона». Как ты понимаешь, проблем с кастингом не возникло — Камбербэтч был в прямом смысле рождён для этого проекта.

«Бенедикт Камбербэтч приходится королю Ричарду III троюродным братом. Он один из наиболее близких потомков короля, не оставившего наследника. Их разделяют 16 поколений»,

— заявил специалист по генеалогии Кевин Шюрер.

Тильда Суинтон

Очень бледная кожа, выразительные глаза, утончённые черты лица — даже в обычной жизни Тильда Суинтон выглядит как персонаж из фэнтези. Каждый находит в ней что-то особенное. И неспроста — ведь перед ними потомок Роберта I Брюса, короля Шотландии. У семьи актрисы есть родовой герб Суинтонов, на котором изображены три кабаньи головы. Тильда происходит из древнего англо-шотландского клана Суинтон. А первые упоминания её дальних предков были ещё в конце IX века. Звучит как описание сказочного персонажа из книги, правда? Но всё это — доказанные факты.

Кит Харингтон

Не зря Кит Харингтон снимался в «Игре престолов» — сериале о борьбе королей за трон и независимость. Актёр отлично справился с ролью наследника Железного трона, ведь и в реальной жизни по его венам течёт королевская кровь. С самого детства Кит знал, что является потомком Карла II в десятом поколении. Но, как и коллеги, Харингтон не любит хвастаться своими родственными связями. Актёр считает, что люди, узнав об этом, начнут считать, что ему всё достаётся по блату.

«Всё это — моя история. Не люблю, когда из меня пытаются сделать богатенького парня, которым я никогда не был»,

— пояснил Кит.

Роуз Лесли

Семья голубых кровей, получается? Роуз Лесли вышла замуж за Кита Харингтона в 2018 году, и она — тоже потомок короля Карла II. Фанаты удивляются тому, как «тесен мир», и шутят, что вообще-то родственникам нельзя жениться. Роуз — праправнучка лорда Саймона Фрейзера, который, в свою очередь, является потомком короля. Кстати, Лесли и Харингтон отметили свадьбу в замке XII века Уортхилл, который принадлежит их роду. Вот что значит семья из высшего общества!

Роберт Паттинсон

Ничего в нашей жизни не бывает случайностью. И даже роль вампира в «Сумерках» для Роберта Паттинсона была знаком судьбы. Оказалось, что актёр является дальним родственником румынского князя Влада III Цепеша по прозвищу Дракула. Сам Роберт, конечно, не придаёт этому большое значение. Хотя специалисты по генеалогии провели целое исследование, чтобы это доказать. С Дракулой Паттинсон связан через британскую королевскую семью. Он приходится дальним родственником принцам Уильяму и Гарри, а они, в свою очередь, являются племянниками этого румынского князя. В общем, связи эти сложные и запутанным, и нам просто остаётся принять это за удивительный факт о звезде.

Джонни Депп

Сейчас все фанаты ещё больше начнут гордиться своим кумиром. В подборке о необычных родственных связях мы уже упоминали, что Джонни Депп имеет отношение к Елизавете II. Это доказал исследователь генеалогии Ник Барратт. С королевой актёра роднит один общий предок по мужской линии. Таким образом, звезда является двоюродным братом Елизаветы II через двадцать поколений. Интересно, а сам Депп в курсе? Вот что помогло бы ему не растерять авторитет во время судебных разбирательств с Эмбер Хёрд! В любом случае сам актёр пока никак не комментировал своё королевское происхождение.

Анджелина Джоли

Немногие знают, что Анджелина Джоли имеет королевские корни по материнской линии. Несмотря на то, что актриса родилась в США, она является дальним потомком французского короля Филиппа II Августа, сына Людовика VII. А этот факт также позволяет утверждать, что Анджелина в родстве и с Елизаветой II. Специалисты выявили, что французский король был одним из родственников предков британской королевы.

Кстати, в 2014 году Джоли лично познакомилась с Елизаветой II, когда получала в Букингемском дворце награду Почетной дамы Большого Креста. Оказалось, что королева — большая поклонница актрисы. Их встреча прошла очень тепло. Как думаешь, они обсудили своё дальнее родство?

«Можно сказать, что она просто замечательная леди, которая заботится о людях, мире и будущем, и она хочет, чтобы её внуки и ваши внуки могли наслаждаться природой и общением с носителями других культур. Она считает, что это важно, и я согласна с ней»,

— говорит Джоли о Елизавете II.

Брэд Питт

Бывший муж Анджелины, Брэд Питт, тоже голубых кровей. И тоже из рода Елизаветы II. Удивительно, как спустя столько веков эти люди нашли друг друга. Актёр — 25-й двоюродный брат английской королевы. И вот как выглядит более подробная цепочка поколений… Брэд — дальний потомок английского короля Генриха II Плантагенета. Тот был мужем Элеоноры Аквитанской, первой жены Людовика VII, отца Филиппа II, который также является предком Джоли. Такая себе «седьмая вода на киселе», конечно, но это результат исследования.

Пэрис Хилтон

О родстве Пэрис Хилтон с королевой Елизаветой II в сети есть минимум информации. Звезда и сама узнала об этом только в 2020 году. И если родословные её коллег изучали специалисты по генеалогии, то Пэрис обнаружила этот факт самостоятельно благодаря ДНК-тесту. Его сделала мама Хилтон. По результатам анализа, Пэрис якобы является двадцатиюродной внучатой племянницей английской королевы. Звезда с радостью сообщила об этом СМИ. Но доказательств нет, и многие думают, что так Хилтон хотела просто подогреть к себе интерес. Что ж, а это оригинальный способ, Ваше Величество! А как ты думаешь, Пэрис действительно имеет королевское происхождение?

Фото: кадры из фильмов, Getty Images, архивы журналов VOGUE, Interview Magazine

Загружается ...