Спортсмены, которые стали известными актёрами

Что общего между спортом и кино? Узнаем у актёров, которые в прошлом были профессиональными спортсменами!

Джейсон Стэйтем

Звезда боевиков Джейсон Стэйтем и не планировал играть в кино. В юности он занимался единоборствами и прыжками в воду с высоты.

«Меня заворожило это зрелище, я и сам не очень понимал, почему. Я смотрел на прыжки и не мог оторваться»,

— вспоминает Джейсон.

Но на кастинге у Гая Ричи ему пригодились ловкость и физическая выносливость. Режиссёр впервые снял Джейсона сначала в фильме «Карты, деньги, два ствола», а потом в «Большом куше». Со временем на Стэйтема обратили внимание голливудские продюсеры, а боевики стали его призванием.

Дуэйн Джонсон

Глядя на Дуэйна Джонсона, можно догадаться, что он до сих пор не бросил спорт. Ещё в школе он занимался бегом, борьбой и футболом. Но его любимым видом спорта был беспощадный и зрелищный реслинг. И он, к сожалению, навредил его здоровью.

«За все эти годы я получил множество травм, от которых с трудом восстанавливался»,

— предупреждает Джонсон.

Неудивительно, что его дебютная роль была именно в боевике. Смотрел «Царя скорпионов»? Сейчас Скала — успешный актёр, который одинаково хорош и в экшене, и в комедиях. Кстати, он регулярно хвастается в соцсетях своими хард-тренировками.

Джина Карано

Кто сказал, что бокс не для девушек? Ещё со школы Джина Карано пробовала себя в баскетболе и волейболе, но больше всего ей нравился тайский бокс. Режиссёр Стивен Содерберг вдохновился образом «сильной леди» и специально для Джины снял фильм «Нокаут». Это было её первое появление на большом экране. А дальше актёрская карьера пошла как по маслу. Её главные боевые схватки случились в «Форсаже 6», «Кровавой мести», «Кикбоксере», «Дэдпуле» и других фильмах. Актриса признаётся, что некоторых мужчин пугает её физическая сила:

«Все мои мужчины были слабее меня. Хотя меня это в принципе никогда не смущало».

Хью Лори

Когда-то и Хью Лори даже не задумывался об актёрстве. Ещё в школе он начал заниматься академической греблей. В 1977-м Лори выиграл чемпионат Великобритании среди юниоров и даже представлял свою страну на чемпионате мира. Но мечта Хью о большом спорте рухнула, когда у него диагностировали инфекционный мононуклеоз. Тогда физические нагрузки были строго противопоказаны. После завершения спортивной карьеры Лори увлёкся театром. А впереди его ждала культовая роль доктора Хауса и другие успешные проекты.

Дэниэл Крэйг

Ощутить себя Джеймсом Бондом в обычной жизни Дэниэл Крэйг смог ещё до начала актёрской карьеры. В школе он занимался разными видами спорта и всегда был в отличной форме. Особенно Крэйг любил регби.

«Отец мечтал, чтобы я стал спортсменом. Я довольно прилично играл в регби, почти на профессиональном уровне, да и в футбол гонять приходилось»,

— вспоминает Дэниэл.

Потом Крэйг получил травму плеча, и со спортом на время пришлось завязать. Но актёрская карьера и сейчас обязывает его тренироваться. Например, к роли агента 007 Дэниэл готовился вместе с тренером. Силовая подготовка, дисциплина, выносливость и самообладание — вот что важно в кадре.

Мэттью Перри

Ещё в школе Мэттью Перри увлёкся теннисом и театром одновременно. Причём спорт подавал ему больше надежд. Мэттью несколько раз побеждал в юниорских соревнованиях и всерьёз задумывался о спортивной карьере. Лишь одно поражение в важном турнире смогло его сломить, и Мэттью забросил теннис. Неужели не хватило силы воли? Но не будем сожалеть о прошлом. Перри наконец сосредоточился на театре. Вскоре актёр получил роль в сериале «Друзья», которая принесла ему огромную популярность.

Фото: соцсети, кадры из фильмов

Загружается ...