7 качественных ремейков, которые осовременили годные старые игры

Ремейк – это, по сути, новая игра, которая основана на чём-то, уже давно вышедшем. Но ремейки это не только про ностальгию. Чаще всего это как раз про новые механики и возможности в любимых играх, про фанатскую любовь и оживление того, во что хотелось бы снова поиграть, но уже времена не те. В общем, всё это в нашей сегодняшней подборке.

Final Fantasy VII

Одна из самых годных частей серии, которая впервые вышла ещё в 1997 году. Она стала той классикой, в которую нужно поиграть всем. А в 2020-ом она получал ремейк, в котором до мелочей была переработана графика и несколько игровых механик.

Resident Evil 2

Основная игра вышла в 1999, ремейк – в 2019. И ремейк, который вышел, показал всем разработчикам игр, как надо делать ремейки. Само собой, переработали графику. Также изменили вид от 3-его лица для удобства современного игрока, а также обновили антагониста, который в ремейке стал действительно ужасающим.

Pokemon Mystery Dungeon: Rescue Team DX

Также очень качественный ремейк, который взял за основу сюжет игры, вышедшей в 2005 году. Сам он появился на свет в 2020. Автоматизация некоторых процессов сделала геймплей более удобным, в добавление некоторых фишек в развитие покемонов ещё больше освежили проект.

Metal Gear Solid: Twin Snakes

Оригинал уже считался чем-то вроде шедевра, а выпуск ремейка в нему стал для игры настоящей машиной времени, которая перенесла её в следующее десятилетие. Здесь обновили анимации, подвезли более приятный визуал, отточили кинематографию и сделали и без того хорошую игру ещё лучше.

Crash Bandicoot N.Sane Trilogy

Культовый платформер, о котором действительно вовремя вспомнили и смогли не только повзрослевшим фанатам сделать приятно, но и неплохо навариться. Полная переделка визуала и анимаций, добавление дополнительных уровней и возможность поиграть не только за главного героя не смогли никого оставить равнодушным.

Shadow of the Colossus

В 2005 году вышла игра, которую назвали одной из величайших из когда-либо созданных игр. Выход оригинала показал игрокам действительно новый мир, с которым они никогда до этого не сталкивались. А тут через 13 лет ещё и ремейк подвезли, в котором улучшили управление и сделали и без того крутой мир ещё более реалистичным.

Spyro Reignited Trilogy

Культовый платформер своего времени, который давал почувствовать себя пусть и небольшим, но всё-таки драконом, который к тому же и огнём дышит. Ремейк был выпущен без особых сюжетных и геймплейных изменений. Эту игру нужно просто немного оживить, и с этим отлично справился движок Unreal Engine 4.

The Legend of Zelda: Link’s Awakening

Легенда о Зельде – одна из самых знаковых игровых серий, и уж она-то точно не могла остаться без ремейков. Тут поправили геймплей, оформление и анимации, подвезли обновлённую мультяшную графику, музыку и возможность создавать свои уровни. А что ещё нужно для хорошего ремейка?

Загружается ...