Новую «Русалочку» снова раскритиковали

10 сентября Disney выпустили тизер ремейка «Русалочки», который собрал больше миллиона дизлайков! И всё из-за выбора актрисы на главную роль. Ариэль играет темнокожая девушка Холли Бейли. И хоть актриса поёт просто безупречно, фанаты так и не смирились с такой неканонной Русалочкой.

Но если новая функция YouTube смогла скрыть от обычных пользователей количество дизлайков, то комментарии не стереть. Хотя Disney и от этой критики смог избавиться. А комментаторы заметили это и поступили остроумнее. Они начали писать хорошие, на первый взгляд, комментарии, но с отсылками на другие фильмы. Даже российские пользователи отличились:

«Мой любимый момент, когда Ариэль с тарелкой на голове принесла покушать Братишке сладкий хлебушек. Сразу такие тёплые воспоминания нахлынули»

«Мне понравился момент, когда Ариель спросила "В чем сила, брат? Разве в деньгах? А я считаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильнее". Поистине душевный фильм»

«Мне понравился момент, где Ариель сказала — «Зима была холодной». Очень душевный момент»

О выборе актрисы стало известно ещё в 2019 году. Тогда Disney получил первую волну хейта. Изменят ли своё мнение фанаты оригинальной «Русалочки» после выхода фильма? Узнаем только в следующем году.

Фото: кадры из фильмов, тизер Disney

Загружается ...