Грин-де-Вальд, Ведьмак и другие персонажи, которых играли разные актёры

Был один человек, а потом другой. Согласись, это странно, когда персонажа в фильме или сериале сперва играет один актёр, а потом его неожиданно заменяют. Посмотрим, кого из героев в своё время играло сразу несколько человек!

Грин-де-Вальд, «Фантастические твари»

Роль тёмного волшебника Грин-де-Вальда в «Фантастических тварях» изначально принадлежала Джонни Деппу. Но в 2020 году по известным причинам «отменённый» Депп был вынужден покинуть проект. Судебные разбирательства с Эмбер Хёрд и испорченная репутация дали о себе знать. В третьей части «Фантастических тварей» роль Грин-де-Вальда досталась Мадсу Миккельсену. К счастью, никакой конкуренции между актёрами не возникло, и Мадс даже посчитал эту «замену» грустной.

«Я не знаю Джонни Деппа. Мы виделись лишь однажды. Хотелось бы, чтобы у меня был его номер, но у меня его, к сожалению, нет. Единственное, что я могу сделать, это связать его версию персонажа с моей — посмотрим, что из этого выйдет»,

— сказал Миккельсен перед съёмками.

А после «восстановления» Джонни Мадс и вовсе вызвался вернуть ему роль. А кто из Грин-де-Вальдов тебе нравится больше?


Джонни Депп


Мадс Миккельсен

Геральт, «Ведьмак»

На днях стало известно, что Генри Кавилл покинет «Ведьмака». Он играл Геральта целых 3 сезона! Причина его ухода не разглашается, но фанаты предполагают, что актёр отдал предпочтение роли Супермена. Кто же будет играть Геральта теперь? Барабанная дробь… Лиам Хемсворт! Об этом сообщил сам Генри в соцсетях:

«Мой путь в роли Геральта из Ривии был полон чудовищ и приключений, но, увы, в четвёртом сезоне я сложу свой медальон и мечи. Вместо меня роль Белого Волка исполнит потрясающий Лиам Хемсворт».

Для Лиама это большая честь — перенять роль у Генри в таком популярном проекте.

«Как поклонник "Ведьмака", я просто в восторге от возможности сыграть Геральта из Ривии. Генри Кавилл был невероятен в этой роли, и для меня большая честь, что он передаёт мне бразды и позволяет взять в руки меч Белого Волка для следующей главы его приключений. Генри, я твой давний фанат и всегда вдохновлялся тем, что ты привнёс в любимого всеми персонажа. Вероятно, мне будет нелегко тебя заменить, но я действительно рад, что вхожу в мир "Ведьмака"»,

— признался Хемсворт.

А как ты считаешь, достойная замена?


Генри Кавилл


Лиам Хемсворт

Джеймс Бонд

Агент 007 прославился во всём мире ещё в 50-е годы, когда Ян Флеминг начал выпускать о нём серию романов. За столько лет о Джеймсе Бонде было снято много фильмов, а в главной роли сменилось уже 6 актёров. Самым первым агентом 007 был легендарный Шон Коннери. Далее эстафету приняли Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан. И конечно же, Дэниэл Крэйг, который пока последним примерил на себя роль Джеймса Бонда. Но и он, к сожалению, уже сдал этот пост. Кто займёт его следующим — неизвестно. Продюсеры «бондианы» ведут жёсткий отбор на роль агента 007. Например, одно из обязательный условий — актёр не должен быть слишком молодым. Есть даже список претендентов! А кого в роли Джеймса Бонда хотел бы увидеть ты?


Шон Коннери


Дэниэл Крэйг

Альбус Дамблдор, «Гарри Поттер»

А директор-то в Хогвартсе с сюрпризом! В роли Альбуса Дамблдора в «Гарри Поттере» снимались два актёра. В первых двух фильмах его сыграл Ричард Харрис. Интересный факт: на съёмки его уговорила внучка, пригрозив перестать общаться с дедушкой. В остальных частях кинофраншизы роль Дамблдора исполнил Майкл Гэмбон. Кстати, даже самые внимательные зрители не сразу увидели замену. Костюм и грим героя с густой седой бородой делали актёров очень похожими.

Менее замеченным остался Тоби Регбо в «Дарах смерти». Он сыграл юного Дамблдора в сценах воспоминаний. А в «Фантастических тварях: Преступления Грин-де-Вальда» эта роль досталась Джуду Лоу.


Ричард Харрис


Майкл Гэмбон

Доктор Кто

За много лет в культовом сериале «Доктор Кто» главную роль исполнили более 10 актёров. Ведущий персонаж — это космический путешественник, который сражается со вселенским злом. И каково было удивление фанатов, когда после 12-и мужчин 13-м Доктором стала женщина — актриса Джоди Уиттакер. Среди её предшественников были Питер Капальди, Мэтт Смит, Дэвид Теннант и другие.

В мае этого года стало известно, что Дэвид Теннант спустя несколько лет вернётся к роли Доктора Кто в спецэпизодах, а потом передаст её звезде «Полового воспитания» Шути Гатве. У сериала сложная временная организация, и частая смена актёров — задуманная система их перерождений. 14-й сезон запланирован на ноябрь 2023 года.


Джоди Уиттакер


Питер Капальди


Дэвид Теннант

Даарио Нахарис, «Игра престолов»

Ещё в третьем сезоне «Игры престолов» Даарио Нахариса играл Эд Скрейн. Но он очень быстро покинул проект, так как ему дали главную роль в другом фильме. В четвёртом сезоне его сменил Михил Хёйсман. Кстати, актёры совсем не похожи друг на друга. Но фанаты считают, что именно Михил больше подошёл для этой роли. По книжному сюжету Даарио — мужественный воин, который к тому же носит бороду. Посмотри на фото двух актёров и сам убедись, что Хёйсман был отличной кандидатурой.

«Я вижу его как воина, похожего на тигра: никаких долгих и затяжных войн, только быстрые, стремительные рывки. Выглядит он эффектно»,

— рассказал Михил о впечатлениях от своего персонажа.


Эд Скрейн


Михил Хёйсман

Гора, «Игра престолов»

В сериале было много замен и разных актёров в одной и той же роли. Например, Григора Клигана по прозвищу Гора в «Игре престолов» сыграло 3 актёра. По слухам, Конан Стивенс, который снялся в первом сезоне, оказался продюсерам не по карману. Во втором сезоне на его место пришёл Йен Уайт, а во всех остальных снялся Хафтор Бьёрнсон. Кстати, последний из них — спортсмен, и его телосложение отлично подошло для роли Горы, жестокого и очень высокого рыцаря. Рост Хафтора составляет 2,06 м, его неоднократно признавали самым сильным человеком в мире.

«Я думал, что это какая-то шутка. Я не имел никакого актёрского опыта. Я был просто большой чувак, соревнующийся за звание силача»,

— вспоминает Бьёрнсон свои первые впечатления от приглашения на кастинг.


Конан Стивенс

Йен Уайт


Хафтор Бьёрнсон

А как ты относишься к замене актёров в любимых фильмах?

Фото: кадры из фильмов

Загружается ...