10 самых продаваемых игр для PlayStation

3 декабря исполнилось 28 лет с того момента, как компания Sony Computer Entertainment представила миру игровую приставку, сейчас ставшую одной из самых популярных платформ для видеоигр.

The Last of Us – 19 миллионов копий

Стелс-экшен от компании Naughty Dog. Он рассказывает историю, которая цепляет не реализацией постапокалиптического мира, а отношениями людей в этом мире: контрабандиста Джоуэла и девочки Элли, начинающим относится друг к другу как к семье на протяжении своего приключения. Кстати, совсем скоро мы сможем насладиться это историей ещё и в сериале от HBO.

God of War (2018) – 19,5 миллионов копий

Бог Войны – серия более старая, чем может показаться сейчас. Первая игра, в которой можно было поиграть за Кратоса вышла ещё в 2005 году, а в 2007 получила продолжение. Потом на протяжении многих лет серия меняла производителей и каждый раз пользовалась популярностью, однако такого количества продаж, как перезапуск 2018 года, ещё не достигла ни одна игра серии. Смогут ли последние части переплюнуть этот показатель? Время покажет.

Horizon Zero Dawn – 20 миллионов копий

Игра про лучницу Элой, которая живёт в постапокалиптическом мире, населённом множеством опасных механизированных животных. Она очень ярко вышла в 2017 году и за две недели разлетелась тиражом более 2,5 миллионов копий. Игра была интересной с точки зрения графики, игровых механик, но главное – звука. И только ради того, чтобы послушать, как она звучит, можно купить её 20 миллионов раз:)

FIFA 18 – более 26 миллионов копий

Революционный проект, ставший новой ступенью и значительно поднявший планку для последующих игр в жанре футбольного симулятора. Повышение реализма, качественно новая система трансфера, замен и передачи мяча. Раньше такого никто не видел, и многие фанаты считают, что лучше уже и не будет, поэтому такое высокое количество продаж – вполне оправдано.

Call of Duty: Black Ops 3 – около 27 миллионов копий

Игра представляет известнейшую серию шутеров от 1-ого лица. В 2015 году она привлекла игроков новыми необычными механиками: возможностью прохождения сюжетной компании в кооперативе с 4-мя друзьями, режимом «Зомби» и системой умений. На деле всё оказалось немного менее радужно, что подтверждают отзывы многих игроков, недовольных реализацией обещанных механик. Но, видимо, рекламная компания сделала своё дело.

GTA: San Andreas – 27,5 миллионов копий

Классика для каждого геймера. И на самом деле, количество копий даже не удивляет. Война группировок, грабежы, разбои и самое главное – читы. Не знаю уж, что о ней думали, когда она только-только вышла, но сейчас San Andreas – канон, который и в 2022 году перепройти не стыдно.

Red Dead Redemption 2 – 43 миллиона копий

Все ждали, что это будет очередная ГТА, только в условиях Дикого Запада, однако Rockstar-овцы приятно удивили тем, что получилось. Red Dead Redemption 2 представляет собой жестокий портрет эпохи и не гонится за тем, чтобы всё вокруг красочно взрывалось при одном желании игрока. Наверное, этим она и подкупила.

PlayerUnknown’s Battlegrounds – 70 миллионов копий

Нашумевшая королевская битва, в которой для победы нужно остаться последним выжившим. В начале ты прыгаешь с парашютом из самолёта и ищешь, чем ты будешь сражаться с остальными игроками. Под руку может попасться и сковородка и тоже стать полезным инструментом.

GTA 5 – 160 миллионов копий

Та же ГТА, только лучше, больше и мощнее. Куча машин, оружия, множество миссий и огромный открытый мир. Главный сюжет затягивает, однако, если станет скучно, в открытом мире можно заняться множеством активностей. На самом деле, только открытый мир стоит количества проданных копий.

Minecraft – 238 миллионов копий

Безоговорочный лидер продаж в мире игр. Симулятор строительства, который комментировать отдельно излишне. Во-первых, потому что игра сама по себе известная, а во-вторых, цифры это подтверждают. Интересно, что раньше на первом месте самых продаваемых игр в мире был Тетрис. Люди любят квадратные игры:)

Загружается ...