Лягушки, куклы и собственный голос: странные фобии звёзд

Звёзды, как и обычные люди, страдают от тревог и страхов. Мы собрали необычные фобии селебрити, которые тебя точно удивят.

Джонни Депп

Думаешь, что Джонни Депп в ужасе просыпается при мыслях об очередном суде с Эмбер Хёрд? Наверняка. Но ещё больше актёр боится... клоунов! Эта особенность называется «коулрофобия», и от неё страдает немало людей (им точно не стоит смотреть экранизации по ужастику Кинга «Оно»). По словам Деппа, в клоунах его пугает плотный грим: за ним точно скрывается нечто зловещее:

«Мне всегда казалось, что под гримом прячется тьма, квинтэссенция чистого зла. Думаю, клоуны пугают меня, потому что по их нарисованным улыбкам нельзя понять, счастливы ли они или собираются откусить тебе пол-лица».

При этом тёмные смоки на глазах Джека Воробья Джонни вполне устраивали.

Скарлетт Йоханссон

Ты уже знаешь, что актриса побаивается микробов, но ещё Скарлетт не по душе птицы. Да-да, у Йоханссон орнитофобия, и звезда панически реагирует на пернатых:

«Я очень боюсь птиц. Их крылья, клювы и широкий взмахи...бр-р-р! В дрожь бросает. И страх мучает меня до сих пор. Мой дядя тоже боится птиц, так что это передается по наследству. Я боялась павлинов на съемочной площадке фильма «Мы купили зоопарк». И напоминала себе: «А-а-а, не подходи слишком близко!». Злые они».

А мы думали, что Чёрная Вдова бесстрашная.

Мэттью МакКонахи

У Мэттью МакКонахи, как и у Скарлетт, есть несколько фобий. Актёр боится вращающихся дверей и туннелей. Звезда «Интерстеллара» готов изучать сингулярность чёрной дыры, но с дрожью заезжает на авто в туннель:

«Мне очень не нравится это слепое пятно, когда я за рулём въезжаю в туннель. Я знаю, что здесь нельзя видеть на расстоянии десяти футов. И непонятно, что находится передо мной: вдруг кто-то сломался или есть препятствие на дороге».

Хм, не зря книга-автобиография Мэттью называется «Зелёный свет».

Дэвид Бекхэм

Всегда улыбчивый Бекс приходит в ужас, если видит лягушек или слышит их кваканье. О своём страхе Дэвид Бекхэм поведал в рамках документального фильма, который снимали в тропических лесах Бразилии. Ох, и натерпелся там экс-футболист! Интересно, чем именно его пугают квакушки?

Ченнинг Татум

Кто бы мог подумать, что мускулистый Ченнинг Татум покрывается мурашками от одной мысли о... фарфоровых куклах. Актёр нехотя говорит о своей фобии, потому что и сам толком не может объяснить природу своего страха:

«Думаю, они просто пугающе странные».

Когда телеведущая Эллен ДеДженерес предложила Ченнингу заглянуть страху в лицо и попробовать побороть ужас от кукол, актёр аж подскочил на кресле. Да уж, теперь и нам эти игрушки не кажутся безобидными.

Рита Ора

В Рите Оре могут вызвать порцию ора обычные... туалеты! Наверняка наша героиня в детстве пересмотрела ужастиков, и теперь ей мерещится, что в дамской комнате её поджидают монстры. Сама Рита с придыханием говорит о фобии:

«Я всегда переживаю, когда иду в туалет, что нечто вылезет со дна. Я думаю о том, что этот туннель должен где-то начинаться, и боюсь: а вдруг что-то выпрыгнет на меня из отверстия?»

И как британская певица выживает с таким страхом?


Рита Ора морально готовится зайти в туалет

Кайли Дженнер

В доме Кайли Дженнер всегда чисто, ведь звёздная хозяйка очень боится пыли. Особенно девушку пугает пыль в чашках, она буквально цепенеет при виде запылённой посуды:

«Самое странное, чего я боюсь, — это пыль в чашке. Не знаю, почему. Мой навязчивый страх в том, что она может попасть в мой организм».

Вряд ли Кайли рискует покупать капучино в кофейнях с такой фобией.


Интересно, сколько раз Кайли Дженнер вымыла бокал?

Адам Драйвер

Но всех переплюнул Адам Драйвер. Актёр физически не может слышать свой голос в записи. Так, Адам сбежал с интервью на радио, когда ему поставили отрывок из фильма «Брачная история» с его участием. В этом фрагменте его герой пел песню Being Alive. Драйвер так и не вернулся в студию и не смог объяснить свой поступок. Но ранее он рассказывал о своей фобии:

«Раньше я мог посмотреть или послушать свою актёрскую игру, а потом грыз себя… И хотел бы сыграть лучше, но не мог. Думаю, у меня есть помешательство на перфекционизме, из-за чего я докапываюсь до себя и других людей в моём окружении и схожу с ума из-за вещей, которые хочу или хотел бы изменить».

Адам, хоть ты и не видишь себя на экране, но ты красавчик!

Не устал бояться вместе со звёздами? Тогда не забудь сегодня послушать Антона Комолова и Лену Абитаеву в прямом эфире Европы Плюс. Они обсудят тему «Мой главный детский страх».

Не пропусти шоу РАШ с 20:00 до 22:00!

Фото: Getty Images, соцсети, кадры из фильмов

Загружается ...