Рекорд по дизлайкам: в сети не оценили трейлер «Капитана Марвел-2»

Релиз «Капитана Марвел-2» запланирован на ноябрь. Но уже сейчас, за 7 месяцев до премьеры, проект вызвал много шума. Фанаты посмотрели трейлер и закипели — столько негатива не собирал ни один фильм студии.

376 тысяч дизлайков — новый рекорд киновселенной. Особенно грустно это число смотрится на фоне количества лайков, их почти столько же — 405 тысяч. Такой поток критики не обрушивался даже на «Женщину-Халка», которую многие тоже приняли в штыки. Но позитивных отметок у неё было почти вдвое больше.

Что вызвало настолько острый приступ хейта? В сети считают, что фанаты выражают протест против гендерной политики Marvel. В новой картине спасать мир будут три супергероини: темнокожая девушка, девочка-пакистанка и белокурая Бри Ларсон. Поклонники обвиняют студию в «излишней толерантности» и отмечают, что лучшим его моментом стал монолог Доминика Торетто про семейные ценности (которого, разумеется, там не было). Комментаторы не ждут ничего хорошего от ленты:

«Эх, вся надежда на Стражей галактики 3», «Похоже, будет стыд покруче, чем “Тор: Любовь и гром”. Когда достигли дна, но снизу постучали...», «Жаль, что старые персонажи либо мертвы, либо превратились в клоунов. Сейчас их заменили недоперсонажами», «Единственный персонаж, за которым будет интересно следить в этом фильме, – это кот».

Защитников проекта тоже нашлось немало. По их мнению, нельзя ставить крест на фильме до просмотра. «Неблагодарные» фанаты не ценят, что у них будет возможность посмотреть на взаимодействия свежей супергеройской троицы, у которой есть потенциал вырасти в новых звёзд киновселенной.

Фото: кадры из трейлера

Загружается ...