Warner Bros. планируют снять сериал о Гарри Поттере

Последний фильм о Гарри Поттере вышел в 2011 году, но франшиза до сих пор успешно развивается. В киновселенной есть несколько спин-оффов и приквелов, а у фанатов всегда появляются новые темы для обсуждений. Теперь студия Warner Bros. хочет снять сериал об известном во всём мире волшебнике.

Сейчас креаторы ведут переговоры с Джоан Роулинг, автором Поттерианы. Фанаты надеятся, что писательница дала согласие на съёмку нового проекта по мотивам её оригинальной истории. С этим могут возникнуть проблемы, так как за последние годы репутация Роулинг сильно пошатнулась. Писательницу обвинили в трансфобии, и она отказалась (или ей не дали) сниматься в спецвыпуске в честь 20-летия кинофраншизы.

Генеральный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав рассказал, что новый проект рассчитан на 7 сезонов — по одному на каждую книгу. Ранее он признавался, что идея вернуться к франшизе возникла из-за желания снова хайпануть на всем известной истории.

«Мы собираемся сосредоточиться на франшизах. Мы не снимали фильмы о Супермене уже 13 лет. Не снимали кино о Гарри Поттере уже 15 лет. А ведь это как раз те картины, которые принесли значительную прибыль Warner Bros. за последнюю четверть века»,

— объяснил Заслав.

Сериал будет посвящён жизни Гарри Поттера и его друзей. Видимо, сюжет предполагает уже взрослых героев. Как думаешь, Хогвартс останется в прошлом или по-прежнему будет центральным местом действия?

Подробности остаются в секрете. Сообщается лишь, что сериал построится на основе историй и героев, уже знакомых зрителям. Придётся как следует пофантазировать, чтобы снять что-то новое и интересное — и суметь растянуть это на 7 сезонов. В то же время креаторы ограничены в написании сценария: Роулинг должна будет контролировать соответствие сюжета с содержанием её книг.

Недавно Руперт Гринт сообщил о готовности вернуться к съёмкам культовой истории. Так что его герой Рон Уизли в сериале точно появится.

А вернётся ли главный волшебник во франшизу — пока открытый вопрос. Дэниэл Рэдклифф попадал в нашу подборку звёзд, столкнувшихся с дискриминацией, так как стал заложником одной роли. Образ Гарри Поттера принёс ему мировую славу, но помешал дальнейшему развитию карьеры.

«Наверное, я единственный в мире ребёнок, который не хочет, чтобы Джоан Роулинг написала ещё одну книгу о Гарри Поттере»,

— когда-то заявил Дэниэл на съёмках.

Как думаешь, шоураннеры смогут создать достойный спин-офф культовой истории?

Фото: кадры из фильмов, Getty Images

Загружается ...