Скарлетт Йоханссон призналась, что зависима от соцсетей

В наши дни сложно представить человека без аккаунта в соцсетях. А как же общение, погоня за лайками, красивые селфи и самолюбование в сториз? Но даже не у всех мировых звёзд есть личный блог. Скарлетт Йоханссон, например, считает, что виртуальный мир ей не нужен.

Актриса убедилась, что очень зависима от интернета. Когда Скарлетт берёт в руки телефон, то буквально выпадает из реальности. Контент в соцсетях и чтение блогов своих друзей ей очень нравятся — но в этом и проблема. Интернет тут же поглощает Йоханссон. Потом актриса испытывает что-то вроде чувства вины, потому что потратила время «впустую».

«Я становлюсь похожей на трёхлетнего ребёнка с телефоном мамы, когда полностью поглощена этим. Вот поэтому у меня не может быть соцсетей»,

— смеётся над собой актриса.

Понимаем тебя, Скарлетт. Мы, как и фанаты, обожаем следить за звёздами в соцсетях. Кстати, поклонники актрисы переживают, что не могут видеть своего кумира вне кино. А им так хочется знать, как Йоханссон проводит день, что готовит на завтрак или какой образ примеряет. Но актрисе хватает мировой славы, а личную жизнь она старается оберегать от излишнего внимания.

«Я бы предпочла, чтобы у людей было меньше доступа к моей личной жизни. Если всё будет в таком же духе, я буду счастливой женщиной. <…> Только потому, что ты актёр и снимаешься в кино, ещё не значит, что ты не имеешь права на частную жизнь»,

— объяснила Скарлетт.

Актриса призналась, что она очень впечатлительна, а её «эго слишком хрупкое». Любой пост в соцсетях может заставить Йоханссон переживать. Представляем, как бы она расстраивалась после каждого негативного комментария от хейтеров. Оградить себя от них — правильное решение.

Звезда не отрицает и положительные стороны соцсетей. По её мнению, это самые эффективные «инструменты» для объединения сообществ, передачи социально важной информации и решения глобальных проблем. А вот из-за того, что разные модные тренды, мемы и хайповые новости проходят мимо неё, Скарлетт не расстраивается.

«Должно быть, я упускаю многие вещи. Но у меня никогда не было социальных сетей, поэтому я не могу сказать, что скучаю по всему этому».

А сколько времени в соцсетях проводишь ты?

Фото: кадры из фильма, архив журнала VOGUE, Getty Images

Загружается ...