Star Wars Jedi: Survivor оказалась слишком «тяжёлой»

История беглого падавана Кэла Кэстиса набирает обороты. В новой игре от Respawn Entertainment он повзрослел и стал настоящим «пользователем силы». Вместе с которой, как известно, приходит большая ответственность. И в этот раз не каждый игрок сможет с ней справиться.

Недавно стало известно, что в среднем для разных платформ размер звёздной RPG составит 150 Гб. После этого пользователи сети нашли на фотографиях физических изданий интересную пометку: «Требуется загрузка». Оказалось, что разработчики не смогли полностью уместить игру на диски, которые вместят всего 62 ГБ данных. Это значит, что более 80 ГБ придётся скачивать отдельно, с цифровых площадок.

Геймеров такая новость привела в недоумение. Многие теперь вообще не понимают, зачем разработчики продают игру на физических носителях. Другие вспоминают подобные случаи из игровой индустрии. Например, решение Rockstar выпустить Red Dead Redemption 2 на двух дисках.

Как здесь стоит поступить? Мы не знаем. Поэтому будем ждать последствий решения Respawn Games. Тем более, что осталось недолго: официальный релиз Star Wars Jedi: Survivor состоится уже 28 апреля.

Фото: официальный сайт Star Wars Jedi: Survivor

Загружается ...