10 самых ожидаемых игр апреля 2023

С нашей подборкой тебе захочется найти время между весенними прогулками и посидеть в тепле за апрельскими новинками из мира игр. Поверь, здесь есть, на что обратить внимание.

Trinity Fusion

Далёкое будущее, в котором человечеству практически нет места. А тут ещё и мультивселенная решила схлопнуться под собственным весом. Протагонистке и её копиям предстоит сразиться с мутантами, наполняющими процедурно генерируемые подземелья. А цель приключения самая простая — спасти мир.

Дата выхода: 13 апреля.

The Last Case of Benedict Fox

Со старым особняком связана жуткая история: в нём была убита семейная пара, у которой без вести пропал ребёнок. Детектив Бенедикт Фокс при помощи своего внутреннего демона решает раскрыть тайну этого дома. На пути к правде мужчине придётся проникнуть в разум умерших людей и сразиться с их воспоминаниями и страхами. Но сможет ли он решить все головоломки и добраться до истины? Это зависит от игрока.

Дата выхода: 27 апреля.

Bramble: The Mountain King

Сестру мальчика Олле похищает страшный тролль. Чтобы спасти её, юный герой пускается в погоню за монстром. На пути ему встретятся разные персонажи скандинавской мифологии: от больших и страшных до маленьких и милых. Однако ко всем подходить стоит с опаской и Искрой Отваги наготове — артефактом, призванным помочь мальчику в путешествии.

Дата выхода: 27 апреля.

Oxygen

Классическая стратегия в постапокалиптическом мире. Произошла катастрофа, которая уничтожила большую часть населения планеты и почти не оставила кислорода на поверхности. Находясь практически на грани гибели, люди создали кислородный генератор и выиграли себе немного времени. Задача игрока — спасти выживших и построить для них более или менее комфортный мир в новых условиях.

Дата выхода на PC: 7 апреля.

Tron: Identity

Визуальная новелла, в которой игрок возьмёт на себя роль детектива. Ему предстоит раскрыть преступление, которое было совершенно в самом сердце Сервера — цифровой обители, населённой людьми. Судьба всех местных жителей висит на волоске. Только игрок способен разгадать тайну и вернуть равновесие миру, в котором теперь царит хаос.

Дата выхода: 11 апреля.

Sherlock Holmes The Awakened

Снова детективная история. Но на этот раз — про самого известного в мире сыщика. Так-то это должен был быть ремейк, но разработчики его очень сильно переосмыслили. Во-первых, подтянули графику и качество звуковых эффектов. Во-вторых, действие новой игры, в отличие от оригинала, развернётся в молодости Шерлока Холмса и доктора Ватсона. А тайна Ктулху станет одним из их первых совместных приключений.

Дата выхода: 11 апреля.

Dead Island 2

Самолёт с туристами терпит крушение в Лос-Анджелесе, кишащем зомби. Игроку нужно будет выбрать одного из шести персонажей и попытаться исследовать город. Главная задача — выжить, побочная — нарубить побольше зомби, отдохнуть и насладиться результатом стараний разработчиков. Особенно это касается боевых механик. Просто ударь молотом напавшего на тебя мутанта и поймёшь, о чём мы.

Дата выхода: 21 апреля.

Minecraft Legends

Первая самостоятельная игра в мире Майнкрафта, которая чем-то напоминает дилогию Middle-Earth. На всем нам знакомую Землю нападают Пиглеты — существа, пришедшие из Ада. Задача игрока — собрать вокруг себя армию дружественных существ и отбить атаку на наш мир. Звучит просто, но на самом деле игра гораздо шире: тут и строительство, и переговоры, и сражения. В общем, получилась неплохая такая RPG.

Дата выхода: 18 апреля.

Horizon Forbidden West: Burning Shores

Эксклюзивное дополнение на PS5 к игре Horizon Forbidden West. Оно продолжит историю Элой, которая отправилась на новую территорию — вулканические острова, когда-то давно бывшие Лос-Анджелесом. Игра могла бы выйти на разные платформы, но разработчики решили сосредоточиться на одной, чтобы сделать дополнение более совершенным. Что из этого получится, скоро узнаем.

Дата выхода: 19 апреля.

Star Wars Jedi: Survivor

Пожалуй, самая пафосная игра сегодняшней подборки. Она расскажет про джедая Кэла — одного из немногих выживших после Приказа 66. Он будет бороться с империей и пытаться расстроить её планы, попутно сражаясь на световых мечах и стреляя из бластеров. Главная фишка — 5 боевых стоек, в которых Кэл может по-разному использовать своё оружие.

Дата выхода: 28 апреля.

Приятной игры и да пребудет с тобой сила.

Фото: starwars.com

Загружается ...