«Оскар-2023»: 11 лучших мемов

Ни одно звёздное мероприятие не проходит без ковровых дорожек, пышных нарядов, и… мемов. «Оскар-2023» можно назвать самой смешной церемонией за всю историю. Конечно же, в положительном ключе.

Шутки Джимми Киммела

В этом году ведущим «Оскара» стал Джимми Киммел. Стоит признать, что он отлично справлялся со своей работой. Удерживал внимание огромного количества людей и успевал вставлять шутки. В своей вступительной речи он несколько раз вспомнил скандальную пощёчину Уилла Смита:

«Сегодня номинированы пять ирландских актёров, что означает, что шансы на драку только что значительно возросли».

«Если кто‑нибудь совершит акт насилия в любой момент шоу, вам будет вручён “Оскар” как лучшему актёру, и вы сможете произнести 19-минутную речь».

Пользователи разделились на два лагеря. Одни заценил шутки Джимми, другие посчитали их низкосортными.

Реакция Эндрю Гарфилда

После стендапа Киммела хохотал весь зал. Особенно расплылся в улыбке Эндрю Гарфилд. Или он просто сделал вид, что ему «очень смешно» в страхе получить пощёчину от ведущего?

«Эндрю Гарфилд создал новый мем».

Ослица

На церемонии присутствовал специальный гость. Это ослица Дженни, друг персонажа Колина Фаррелла из «Банши Инишерина». Кинолента была номинирована на звание «Лучшего фильма».

«Дженни не только актриса, она сертифицированный осёл эмоциональной поддержки, или, по крайней мере, это то, что мы сказали авиакомпании, чтобы доставить её на самолёт из Ирландии»,

— заявил Киммел.

Позже выяснилось, что зрителей обманули. Это не та самая ослица, что участвовала в съёмках. Но реакция аудитории и Фарелла всё равно была бесценной.

«Я хочу, чтобы Колин Фаррелл смотрел на меня так же, как смотрел на ослика Дженни».

«Искренняя радость на лице Колина Фаррелла, когда на сцену вывели ослика Дженни».

Победа Джимми Ли Кёртис

А вот это действительно легендарный момент. Джимми Ли Кёртис забрала свою первую статуэтку за киноленту «Всё везде и сразу». Он стала «Лучшей актрисой второго плана». Заслуженно! Радости звезды не было предела. Да и нашему счастью тоже.

Растерянный Хью Грант

Интервью Хью Гранта для Эшли Грэм достигло такой степени абсурда, что король метаиронии Зак Галифианакис нервно стоит в сторонке. Сначала pluse-size модель поинтересовалась, кого из своих коллег актёр хочет видеть больше всего на этой премии.

«Никого, никого конкретного»,

— ответил Грант.

Грэм попыталась перевести тему, чтобы продолжить разговор. Она спросила, какие бренды надел на себя Хью. Ответ снова был коротким.

«Просто мой костюм».

Модель не сдалась. Эшли попросила рассказать звезду о его новом проекте «Достать ножи: Стеклянная луковица». И здесь респондент был немногословен.

«Ну, я едва ли там есть. Я там всего на три секунды».

«Хью Грант во время интервью с Эшли Грэм»

Мардж Симпсон

Бурные обсуждения в соцсетях вызвали аутфиты знаменитостей. Куда же без них! Например, все были в шоке от крышесносной укладки актрисы Данай Гуриры. Мардж Симпсон, ты ли это?

Спальный мешок Флоренс Пью

Понимаем, «Оскар» идёт мучительно долго. Выдержать 4 часа награждений, плюс фотосессию на ковровой дорожке и афтепати сможет не каждый. Флоренс Пью сразу прихватила с собой одеяло. Вдруг захочется вздремнуть.

«Это я спускаюсь вниз и присоединяюсь к своей семье рождественским утром, завернувшись в одеяло».

Новый бурундук

Перед тобой номинант на «Лучшую мужскую роль» за фильм «Солнце моё» Пол Мескал. Или Элвин из серии мультфильмов про бурундуков. Зови так, как будет удобно.

Причёска Рианны

На вновь округлившийся живот певицы все насмотрелись на «Супербоуле». Во время церемонии намного интереснее было рассматривать причёску Рианны. Пара резинок всё-таки порвалась.

Мисс облако

Внимание гостей мероприятия было приковано к исполнительнице Tems. В прямом смысле. Номинантка на «Лучшую песню» выбрала не очень удачное платье с пышной накидкой. Бесспорно, на ковровой дорожке образ выглядел эффектно. Но в зале объёмный наряд мешал смотреть церемонию другим зрителям. Да уж, не повезло.

«Представьте, что вы всю жизнь ждали “Оскара”, а в итоге оказались за слоистым облаком»

«Tems не получила ни одного Оскара, зато все обсудили её платье»,

«Если бы Tems была на Оскаре 2022 года, никто бы не увидел, как Уилл Смит дает пощёчину Крису Року».

Пальцы-сосиски

Абсолютный победитель «Оскара» задаёт тренды. «Всё везде и сразу» запустил в моду наивкуснейшие пальцы-сосиски. Во время выступления экс-фронтмен группы Talking Heads Дэвид Бирн примерил модный аксессуар. Как хорошо, что микрофон в тот вечер был закреплён на голове.

«Забавно представить лица людей, которые никогда не смотрели “Всё везде и сразу”».

Фото: соцсети, Getty Images, кадр из мультфильма

Загружается ...